Россия снова состязается с Англией - на этот раз за проведение Кубка мира - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Россия снова состязается с Англией - на этот раз за проведение Кубка мира - «Иностранная пресса»
Россия снова состязается с Англией - на этот раз за проведение Кубка мира - «Иностранная пресса»
Люк Гардинг | The Guardian Российская сторона хотела бы, что Кубок мира 2018 года стал историческим моментом, пишет Люк Гардинг в блоге The Guardian. Министр спорта Виталий Мутко в хорошем расположении духа. Изучая московский стадион "Лужники", с его ярко-зеленым искусственным покрытием, Мутко

Люк Гардинг | The Guardian


Российская сторона хотела бы, что Кубок мира 2018 года стал историческим моментом, пишет Люк Гардинг в блоге The Guardian.

Министр спорта Виталий Мутко в хорошем расположении духа. Изучая московский стадион "Лужники", с его ярко-зеленым искусственным покрытием, Мутко вспоминает, как Россия побила Англию со счетом 2:1 здесь во время европейского квалификационного матча в 2007 году. Казалось, что это вечер Англии, вспоминает он. "Все были в расстроенных чувствах к середине игры. Мы проигрывали со счетом 1:0. Я предсказывал, что мы забьем два гола. Так мы и сделали", - довольно говорит он.

В следующий раз Россия вступит в состязание с Англией 2 декабря, когда исполнительный комитет ФИФА встретится в Цюрихе, чтобы решить, кому проводить Кубок мира 2018 года. Мутко не дает никаких самоуверенных прогнозов по шансам России. "Самонадеянность иногда приводит к трагедиям в спорте", - говорит он.

"И все же за три месяца до тайного голосования ФИФА русские, похоже, вполне уверены, что они, а не англичане, станут победителями. Оптимизм Мутко проистекает из одной мощной идеи - что Кубок мира в России будет более динамичным, более притягательным и изменяющим нацию событием, чем "безопасный" и, возможно, скучный Кубок в Англии. Иными словами, это будет историческое событие", - пишет автор.

Когда Мутко спросили, будет ли российская заявка интереснее английской, Мутко вскочил и, взмахнув кулаком в воздухе, выкрикнул с воодушевлением: "Да!"

Сергей Фурсенко, президент Российского футбольного союза, говорит о российской заявке в мистических тонах. Он утверждает, что у многих болельщиков имеется лишь смутное представление о России, и проведение турнира позволило бы туристам, приезжающим в Россию, почувствовать, что такое "русская душа". "Люди очень гостеприимны и очень открыты. Их души открыты для всех, включая иностранцев. Вам не нужно бояться русских".

Источник: © The Guardian

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика