ЧМ-2018: Англия требует от России извинений в связи с клеветой - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » ЧМ-2018: Англия требует от России извинений в связи с клеветой - «Иностранная пресса»
ЧМ-2018: Англия требует от России извинений в связи с клеветой - «Иностранная пресса»
Эшлинг О'Коннор | The Times Между Англией и Россией развернулась словесная война в ходе состязания за проведение Кубка мира по футболу 2018 года, пишет The Times. Представители Англии требуют публичных извинений от главы российской заявки на проведение чемпионата Алексея Сорокина за уничижительные

Эшлинг О'Коннор | The Times


Между Англией и Россией развернулась словесная война в ходе состязания за проведение Кубка мира по футболу 2018 года, пишет The Times.

Представители Англии требуют публичных извинений от главы российской заявки на проведение чемпионата Алексея Сорокина за уничижительные высказывания в адрес Лондона, опубликованные в одной из российских газет. Представители Англии полагают, что клевета против Лондона стала очередным ударом в серии тактик, используемых Россией, чтобы подорвать заявку Англии, пишет The Times.

В частности, на прошлой неделе ежедневная газета "Спорт-Экспресс" привела следующие его высказывания: мы "не вступаем в склоки, хотя нам есть чем ответить. Ни для кого не секрет, к примеру, что в Лондоне высочайший уровень преступности, если сравнивать его с другими европейскими городами, и самый высокий уровень потребления алкоголя среди молодежи".

"Правила ФИФА не позволяют кандидатам на проведение чемпионатов подвергать критике своих конкурентов", - напоминает Эшлинг О'Коннор.

Сорокин, бывший российский дипломат в Вашингтоне, утверждает, что его слова были неправильно переведены. Он сослался на недоразумение и тройную интерпретацию его слов, сказанных по-русски, переведенных на английский, а затем приукрашенных самими английскими журналистами, заявив, что не считает, что его высказывания требуют извинения.

Источник: © The Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика