Виталий Петров: педаль газа для Путина - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Виталий Петров: педаль газа для Путина - «Иностранная пресса»
Виталий Петров: педаль газа для Путина - «Иностранная пресса»
gh | Die Presse Когда 26-летний российский гонщик в прошлом году стал пилотом команды "Лотус-Рено", речь шла не столько о его талантах и достижениях как гонщика, сколько о том, что в круг избранных он попал благодаря своей национальности. Как пишет Die Presse , владелец коммерческих прав на гонки

gh | Die Presse


Когда 26-летний российский гонщик в прошлом году стал пилотом команды "Лотус-Рено", речь шла не столько о его талантах и достижениях как гонщика, сколько о том, что в круг избранных он попал благодаря своей национальности. Как пишет Die Presse , владелец коммерческих прав на гонки "Формулы-1" Берни Экклстоун делает ставку на Восток.

"15 млн евро заплатил Петров-старший за то, чтобы его сын мог давить на газ на таком уровне, - сообщает издание. - Папа занимается в России отельным бизнесом и владеет спортклубами. Кроме того, у него есть неплохие связи в Кремле - и усиленную поддержку команде оказывают такие государственные монстры, как "Газпром" и Сбербанк".

Тем не менее, признает издание, Виталий Петров показал свой профессионализм и как гонщик: в Мельбурне он стал первым русским, кто взошел на пьедестал "Формулы-1". Его третье место стало такой же сенсацией, как до этого шестое по итогам гонки в Абу-Даби.

Источник: © Die Presse

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика