Возможно, Украина обнаружит, что политические аспекты Евро-2012 - это матч из двух таймов - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Возможно, Украина обнаружит, что политические аспекты Евро-2012 - это матч из двух таймов - «Иностранная пресса»
Возможно, Украина обнаружит, что политические аспекты Евро-2012 - это матч из двух таймов - «Иностранная пресса»
Люк Гардинг | The Guardian В политическом плане Янукович "забил гол в свои ворота", но в остальном Евро-2012, как ни странно, проходит на Украине успешно, пишет The Guardian. Янукович решил игнорировать мнение международного сообщества, отраженное в бойкоте турнира, полагает корреспондент Люк

Люк Гардинг | The Guardian


В политическом плане Янукович "забил гол в свои ворота", но в остальном Евро-2012, как ни странно, проходит на Украине успешно, пишет The Guardian. Янукович решил игнорировать мнение международного сообщества, отраженное в бойкоте турнира, полагает корреспондент Люк Гардинг. Так, в среду президент заявил, что Юлия Тимошенко, возможно, виновна в убийстве.

"Советники Януковича страшатся: если нажим [со стороны ЕС] будет чрезмерным, президент просто откажется от надежд на интеграцию в ЕС и бросится в объятия России. Он также испытывает неподдельный страх перед Тимошенко, считает, что она способна на зловещие козни против него", - говорится в статье.

А как чувствуют себя в Киеве приезжие болельщики? В городе не было крупных инцидентов, подчеркивает автор. Многие украинцы считают, что апокалиптические предостережения насчет расизма в их стране, прозвучавшие в британских СМИ, - несправедливое преувеличение.

Как бы то ни было, на Украину приедут лишь 2-3 тыс. болельщиков английской сборной. Спекулянты распродают билеты на матч Англия-Швеция по номиналу. "Похоже, они думают, что у нас дикая страна, медведи на улицах, стрельба. Я познакомился с французскими болельщиками, так они привезли с собой несколько ящиков воды", - заметил торговец Дима.

Со своей стороны, ливерпулец Питер Толен, встреченный журналистами в Киеве, сказал, что вернется домой досрочно. Дорога до Донецка на машине заняла 11 часов. "Мы видели четыре ДТП и несколько трупов. Радуемся, что остались живы. Наверно, Платини по этому шоссе не ездил", - сказал он. Правда, сами украинцы Толену понравились: "Одна из самых приятных стран, где я был".

Украина действительно постаралась, признает автор. В метро появились надписи на английском языке, волонтеры указывают дорогу по-английски, проводятся бесплатные экскурсии. Еще одна любопытная деталь: многие киевляне надели футболки английской сборной, причем некоторые из этих "фанатов" даже не говорят по-английски.

Источник: © The Guardian

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика