Новому тренеру российской футбольной сборной предстоит решить множество проблем - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Новому тренеру российской футбольной сборной предстоит решить множество проблем - «Иностранная пресса»
Новому тренеру российской футбольной сборной предстоит решить множество проблем - «Иностранная пресса»
Роб Хьюз | The New York Times Предстоящее прибытие в Москву Фабио Капелло знаменует собой начало еще одной попытки превратить Россию в современную футбольную державу, пишет The New York Times. По слухам, поступающим из Москвы, 66-летний Капелло будет получать 10 млн евро в год, чтобы найти 11

Роб Хьюз | The New York Times


Предстоящее прибытие в Москву Фабио Капелло знаменует собой начало еще одной попытки превратить Россию в современную футбольную державу, пишет The New York Times.

По слухам, поступающим из Москвы, 66-летний Капелло будет получать 10 млн евро в год, чтобы найти 11 россиян, способных составить гордость российского футбола.

Предыдущий глава российской футбольной сборной покинул команду вскоре после того, как команда проиграла в прошлом месяце Греции в Варшаве, выбыв из Чемпионата Европы.

Нынешняя команда стареет, и время поджимает. Квалификация для Кубка мира 2014 года в Бразилии начнется в начале сентября, но помимо этого над Россией довлеет тот факт, что она будет проводить Кубок мира 2018 года. Очевидно, деньги не проблема, как, вероятно, и талант, что становится ясно, глядя на таких игроков, как Андрей Аршавин и Алан Дзагоев.

Проблема в молодости. Дик Адвокат, будучи тренером, ни на шаг не продвинулся к раскрытию талантов команды, которую Гус Хиддинк довел до полуфинала Евро-2008. "Большая часть игроков ближе по возрасту к Аршавину, которому 31 год, а не к Дзагоеву, который на десять лет его моложе", - отмечает автор статьи Роб Хьюз.

Вячеслав Колосков, почетный президент Российского футбольного союза, сказал в понедельник: "Капелло - один из сильнейших тренеров в мире, с такой квалификацией и достижениями, как у него, я думаю, что он номер один. Для России это благо. Это отличный специалист, который украсит российский футбол". При этом Колосков отметил, что Капелло понадобятся помощники, сведущие в российском футболе.

Игорь Шалимов и Дмитрий Аленичев, игравшие в итальянских клубах, могли бы помочь ему с языком. Но задача по поиску новых игроков лежит исключительно на тренере, заключает автор.

Источник: © The New York Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика