Кличко: "Чарр будет бороться до последней капли крови" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Кличко: "Чарр будет бороться до последней капли крови" - «Иностранная пресса»
Кличко: "Чарр будет бороться до последней капли крови" - «Иностранная пресса»
Гуннар Майнхард | Die Welt Die Welt напоминает, что немецкий боксер ливанского происхождения Мануэль Чарр в субботу сразится с Виталием Кличко, чемпионом мира по боксу в категории тяжеловесов. Кличко проиграл всего два боя из 46, причем оба раза он был вынужден сдаваться из-за травм, лидируя по

Гуннар Майнхард | Die Welt


Die Welt напоминает, что немецкий боксер ливанского происхождения Мануэль Чарр в субботу сразится с Виталием Кличко, чемпионом мира по боксу в категории тяжеловесов. Кличко проиграл всего два боя из 46, причем оба раза он был вынужден сдаваться из-за травм, лидируя по очкам; Чарр же младше его на 14 лет и не проиграл ни одного боя из 21.

Интервьюер, беседовавший с Кличко, напомнил, что тот ранее говорил о том, что должность депутата в Раде было бы трудно совмещать с боксом. Однако Кличко заявил, что будет строить планы только после боя с Чарром - "настоящей схватки", поскольку Чарр "будет биться до последней капли крови".

Вопросы интервьюера о планах на случай поражения Кличко отмел, заявив, что "тот, кто выходит на ринг с такими мыслями, никогда не уйдет с него победителем". Кроме того, продолжил он, случиться всегда может все. "Любой бой может быть последним. Я и готовлюсь всегда так, как будто это последний бой. Но негативными мыслями я принципиально не занимаюсь".

О политической карьере Кличко сообщил, что его партия "УДАР - Украинский демократический альянс за реформы" в данный момент находится на третьем месте. Ее рейтинг, по его словам, достигает 12-15%, что позволяет ей с легкостью преодолеть пятипроцентный барьер и войти в парламент. Однако и здесь Кличко посоветовал не делить шкуру неубитого медведя. Он также сообщил, что на выборы 28 октября хотели выйти 68 партий, а допущено к ним 22.

По словам Кличко, украинское правительство "делает что хочет" и манипулирует законами, а страна движется к диктатуре. Демократическая оппозиция, к которой принадлежит и он сам, борется с этим, продолжил Кличко. "Поэтому я надеюсь, что демократическая оппозиция получит в парламенте большинство. Тогда мы сможем сформировать следующее правительство. Только новые демократические силы смогут привести Украину в Европу", - сказал он. Он также сообщил, что его партия сформирует коалицию с всеукраинским объединением "Свобода" и Блоком Юлии Тимошенко. Кличко добавил, что несколько раз просил свидания с экс-премьером, однако к ней допускают только врача и адвоката.

Кличко заявил, что использовать ринг как политическую арену неуместно. По его словам, спортсмен должен быть в курсе политической ситуации в стране, где проводит бой, и быть в состоянии высказаться на ее счет, но в Россию он едет исключительно по спортивным причинам, поскольку хозяева арены непременно хотели организовать бой с Кличко и сделали ему интересное предложение. На вопрос о приговоре Pussy Riot он сказал, что протест в церкви был слишком скандальной акцией, однако два года тюремного заключения - "абсурд" и хватило бы общественных работ.

Об отношении к России в целом боксер сказал, что он никогда не чувствовал себя в стране чужим и что у них с братом Владимиром там много поклонников. "Многие желают мне победы, но я знаю, что многие хотят видеть, как я проиграю. Так и в других местах", - добавил он.

По словам Кличко, после боя его ждет большое облегчение. "Целыми неделями и месяцами я жил только ради этого дня, тренировался, мучился. Когда все позади - это один из самых счастливых моментов в жизни", - добавил он. "Рай и ад заключаются в одной личности, у нас в голове. Поэтому каждый должен попытаться сделать из жизни рай", - сказал Кличко. По его словам, ему это удалось, в том числе благодаря людям, которые помогают ему стать счастливым.

Источник: © Die Welt

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика