Льюис Хэмилтон и Mercedes выиграли омраченное столкновениями Гран-при России - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Льюис Хэмилтон и Mercedes выиграли омраченное столкновениями Гран-при России - «Иностранная пресса»
Льюис Хэмилтон и Mercedes выиграли омраченное столкновениями Гран-при России - «Иностранная пресса»
Брэд Сперджен | The New York Times "Идея строительства трассы "Формулы-1", проходящей через бывший олимпийский парк в Сочи, была в том, чтобы у этого спортивного комплекса стоимостью в несколько миллиардов долларов была какая-то "жизнь" и по завершении Игр. Но те, кто стоял за этим планом,

Брэд Сперджен | The New York Times


"Идея строительства трассы "Формулы-1", проходящей через бывший олимпийский парк в Сочи, была в том, чтобы у этого спортивного комплекса стоимостью в несколько миллиардов долларов была какая-то "жизнь" и по завершении Игр. Но те, кто стоял за этим планом, возможно, не ожидали, что на треке развернутся такие гладиаторские состязания, как в это воскресенье: во время второго ежегодного Гран-при России произошло множество зрелищных и опасных столкновений", - сообщает The New York Times.

По словам корреспондента Брэда Сперджена, "начало гонки было омрачено кошмарным происшествием с Карлосом Сайнсом-младшим из команды "Торо Россо" во время тренировочных заездов в субботу утром. 21-летний Сайнс влетел в ограждения на скорости 93 мили в час".

"В ходе гонки случилось еще три жутких аварии, в том числе столкновение Кими Райконена из "Феррари" и Валттери Боттаса из команды "Уильямс", когда они на последнем круге боролись за третье место. Боттас вылетел из гонки, а Райконен под фейерверк из искр бережно довел свою разбитую машину до финишной черты и пришел пятым, - говорится в статье. - Через два часа после окончания заезда распорядители гонки объявили, что ДТП произошло по вине Райконена, и ему постфактум назначили штрафную остановку, то есть к его итоговому времени было добавлено 30 секунд, и он по результатам этой гонки передвинулся с 5-го места на 8-е".

"На 12-м круге серьезное ДТП случилось с Роменом Грожаном из команды "Лотус" - он врезался в ограждения, его сильно закрутило, и от машины мало что осталось".

"Одна из причин, по которым аварии получились такими зрелищными, кроется в самих защитных барьерах Tecpro, - отмечает автор публикации. - Барьеры делаются из трех слоев связанных между собой блоков амортизирующего материала, напоминающего пластик. Но машины иногда застревают в этих барьерах, и их разрывает на куски, причем из-за быстрого торможения у них отлетают колеса и детали подвески"

Кроме того, как пишет Сперджен, "сочинская трасса, в отличие от большинства треков "Формулы-1", проложена через район с плотной застройкой, вследствие чего зоны вылета либо нет вовсе, либо она очень маленькая, и весь трек огорожен барьерами".

Источник: © The New York Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика