Российский министр сказал, что буйные русские фанаты опозорили свою страну - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Российский министр сказал, что буйные русские фанаты опозорили свою страну - «Иностранная пресса»
Российский министр сказал, что буйные русские фанаты опозорили свою страну - «Иностранная пресса»
Шон Уокер | The Guardian "Российский министр спорта признал, что некоторые из русских футбольных болельщиков опозорили родину, но заявил, что беспорядки, произошедшие в субботу в Марселе после матча с Англией, не делают Россию недостойной провести Чемпионат мира в 2018 году", - передает Шон Уокер в

Шон Уокер | The Guardian


"Российский министр спорта признал, что некоторые из русских футбольных болельщиков опозорили родину, но заявил, что беспорядки, произошедшие в субботу в Марселе после матча с Англией, не делают Россию недостойной провести Чемпионат мира в 2018 году", - передает Шон Уокер в The Guardian.

"В субботу днем УЕФА сказал российским и английским болельщикам, что их команды могут оказаться за бортом Евро-2016, - говорится в статье. - Ранее в тот же день Союз европейских футбольных ассоциаций объявил, что откроет дисциплинарное дело по поводу поведения российских болельщиков, которые устраивали беспорядки в толпе, вели себя как расисты и запускали фейерверки. Организация заявила, что сцены, последовавшие за финальным свистком, вызвали у нее "крайнее отвращение".

Англия избежала подобных слушаний, так как ее болельщики участвовали в беспорядках за пределами стадиона, сообщает издание.

В ответ на вопрос, как произошедшее отзовется в 2018 году, Виталий Мутко ответил: "При чем здесь Чемпионат мира 2018 года?" - сообщает Уокер.

Мутко, находившийся рядом с местом стычек с участием российских фанатов, сначала утверждал, что их масштабы преувеличиваются, и даже заявил, что "стычки не было", передает журналист.

"Однако затем он признал имевшие место сцены неприемлемыми и назвал открытие дисциплинарного дела УЕФА "нормальной процедурой", - говорится в статье.

"Некоторые люди приехали сюда явно не футбол посмотреть. Надел маску на лицо, страну опозорил, а сам кайфует", - сказал министр.

Уокер сообщает, что российская футбольная ассоциация в воскресенье выпустила обращение к фанатам с предупреждением, что дальнейшие беспорядки могут привести к наказанию, и призывом "проявлять уважение к сопернику и его поклонникам". Журналист напоминает, что российский спорт "и так переживает трудный период" в связи с допинговыми скандалами и неясностью, будут ли российские легкоатлеты участвовать в Олимпиаде в Рио.

"Решение должно быть принято на этой неделе, а между тем в новом немецком документальном фильме утверждается, что Мутко лично участвовал в укрывательстве допинга, - говорится в статье. - Россия часто заявляет, что обвинения в допинге, коррупции и других ненадлежащих практиках в спорте - часть "информационной войны", которую ведет против нее Запад, и, возможно, будет гнуть эту линию, если ее сурово накажут за беспорядки в Марселе".

Источник: © The Guardian

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика