Все уже устроено, но правильно ли, что Россия будет участвовать в зимней Олимпиаде? - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Все уже устроено, но правильно ли, что Россия будет участвовать в зимней Олимпиаде? - «Иностранная пресса»
Все уже устроено, но правильно ли, что Россия будет участвовать в зимней Олимпиаде? - «Иностранная пресса»
Шон Ингл | The Guardian "Я не удивился бы, если бы оказалось, что все уже устроено", - предупредил меня Трэвис Тайгарт, почтенный глава Американского антидопингового агентства, когда я спросил его в четверг, будет ли Россия участвовать в зимней Олимпиаде 2018 года, - передает Шон Ингл в The

Шон Ингл | The Guardian


"Я не удивился бы, если бы оказалось, что все уже устроено", - предупредил меня Трэвис Тайгарт, почтенный глава Американского антидопингового агентства, когда я спросил его в четверг, будет ли Россия участвовать в зимней Олимпиаде 2018 года, - передает Шон Ингл в The Guardian. - Это был не столько пессимизм, сколько пророчество. Через 24 часа Александр Жуков, глава Российского олимпийского комитета, уверенно предсказал на 131-м саммите МОК в Лиме: "Будет российская команда с российским гимном и российским флагом" в Пхенчхане".

"Конечно, будет. Никто из следящих за мудреной политикой Международного олимпийского комитета и не ждал ничего другого. Все действительно уже устроено, как это было перед Олимпиадой в Рио, когда МОК искусно обошел массовые свидетельства применения допинга при поддержке государства и допустил до соревнований сотни россиян, а также во время коррумпированных, как теперь выяснилось, процессов выбора места проведения Игр в Рио и Токио в 2009 и 2013 году, когда голоса предположительно отдавались в обмен на деньги", - говорится в статье.

"Как указывает Тайгарт, допинг и покупка голосов представляют собой две стороны одной медали. Если МОК не занимается рьяной защитой своих ценностей в одной сфере, жестко наказывая и изгоняя нечестных членов, с чего бы мы стали ожидать, что он сурово примется за другую сферу?" - рассуждает автор.

"Едва ли утешительно было услышать признание президента МОК Томаса Баха, что он не видел "Икара" - поразительную документальную драму, обнажающую, как Россия вытянула величайший допинговый трюк всех времен на зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году. И снова, может быть, нам не стоит удивляться. Брайан Фогель, режиссер фильма, сказал мне, что Бах в прошлом году прислал ему три письма с заверениями, что МОК принимает проблему допинга всерьез - прежде чем, как выразился Фогель, "решить пойти наперекор каждой олимпийской ценности, которую [МОК продает] миру, и фактически вонзить нож в спину каждому чистому спортсмену", - говорится в статье.

Источник: © The Guardian

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика