Талисман автократов - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Талисман автократов - «Иностранная пресса»
Талисман автократов - «Иностранная пресса»
Томас Дудек | Der Spiegel Странный кадровый ход в мировом футболе: белорусский клуб "Динамо-Брест" заключил договор с Диего Марадоной, сообщает на страницах немецкого издания Der Spiegel Томас Дудек. "Это правда он? Диего Армандо Марадона действительно устроился в Динамо-Брест? Один из лучших

Томас Дудек | Der Spiegel


Странный кадровый ход в мировом футболе: белорусский клуб "Динамо-Брест" заключил договор с Диего Марадоной, сообщает на страницах немецкого издания Der Spiegel Томас Дудек.

"Это правда он? Диего Армандо Марадона действительно устроился в Динамо-Брест? Один из лучших футболистов в истории в провинциальном белорусском клубе?" - удивляется журналист.

Удивление всего мира можно понять. Белоруссия далека от известности в футболе. Страна еще ни разу не проходила в финальный этап крупных турниров, а времена, когда по крайней мере об Александре Хлебе как о профессионале говорили на Западе, давно прошли, отмечает Дудек.

Однако с Марадоной все должно измениться. "Это большое событие не только для нашего клуба. Я думаю, это касается и всей страны, всей Белоруссии", - заявил Вальдас Иванаускас, спортивный директор "Динамо-Брест".

Какие же задачи возьмет на себя Марадона? Кажется, при подписании договора это было непонятно и для самого легендарного игрока. Вскоре после того, как Марадона объявил о том, что будет президентом и тренером клуба, из Бреста поступило опровержение: Марадона будет председателем правления "Динамо", он будет не только представлять интересы клуба, но и заниматься вопросами его развития, в том числе координировать работу детской академии "Динамо-Брест", передает издание.

Действие договора начинается только после проведения в России чемпионата мира. А пока "народный герой Аргентины" занимался, например, поддержкой венесуэльского автократа Николаса Мадуро в предвыборной кампании, отмечает автор публикации.

"Кое-что говорит и о том, что получить выгоду от репутации Марадоны хочет и вызывающий споры президент Белоруссии Александр Лукашенко. В прошлом Александр Зайцев, который по слухам является владельцем клуба, являлся ассистентом старшего сына Лукашенко Виктора, который консультирует своего отца по вопросам безопасности. В финансовом смысле работа, какой бы она ни была, в любом случае будет для Марадоны выгодной: согласно аргентинским СМИ, за три года работы в "Динамо-Брест" он получит 20 млн долларов", - пишет журналист в заключение.

Источник: © Der Spiegel

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика