Танцевальная йога, кундалини-йога, тантрическая йога - выберите свой вариант » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Спорт » Танцевальная йога, кундалини-йога, тантрическая йога - выберите свой вариант
Танцевальная йога, кундалини-йога, тантрическая йога - выберите свой вариант
Кундалини-йога - это новый образ жизни Самый распространенный из всех видов йоги https://ua.grand-prix.ua/classes/yoga. Она сочетает асаны с мудрами и мантрами, а это значит, что кундалини-йога - необычное упражнение. Неотъемлемая часть ее - обучение жизни. Она не делает особого упора на физическую
Кундалини-йога - это новый образ жизни
Самый распространенный из всех видов йоги https://ua.grand-prix.ua/classes/yoga. Она сочетает асаны с мудрами и мантрами, а это значит, что кундалини-йога - необычное упражнение. Неотъемлемая часть ее - обучение жизни. Она не делает особого упора на физическую подготовку, а на гармонию жизни. Кундалини-йога включает в себя ограниченный набор упражнений, но каждое упражнение имеет четко определенную цель. В сегодняшнем беспокойном мире этот вид йоги нашел много поклонников, особенно среди людей, которые подвергаются огромному психологическому стрессу. Любой, кто хочет практиковать кундалини, должен принять это как единое целое - это не просто вопрос растяжки тела, а сложный образ жизни.
Рекомендация: Кундалини-йога не подходит тем, кто не хочет менять свой образ жизни это может быть персональная тренировка с инструктором https://ua.grand-prix.ua/personalnie-trenirovki. Если вас интересует только расслабление и растяжка тела, выберите другой вид йоги. Вы обязательно найдете другой, который вам больше подойдет.

Хатха-йога улучшает вашу гибкость и успокаивает ум.
Хатха-йога требует полной концентрации. Основное преимущество упражнения - сконцентрированное и плавное выполнение предписанных положений, которые чередуются с выносливостью с последующим коротким отпуском. Каждое движение должно быть продуманным и целенаправленным. Правильное дыхание играет очень важную роль в йоге. В начале каждого урока тело сначала растягивается через простые положения, затем постепенно переходит к более сложным асанам (позициям), которые улучшают подвижность, массируют внутренние органы и очищают психику. В конце урока нельзя пропускать расслабление и заключительную медитацию. Хатха-йога - это успокаивающее упражнение, при котором вы можете не потеть, но определенно улучшите гибкость тела, расслабите мышечную жесткость и избавитесь от стресса и напряжения.

Рекомендация: Этот тип йоги также может быть реализован на практике люди с ограниченными возможностями, например, людей с нарушениями опорно - двигательного или людей с высоким кровяным давлением. Если вы не уверены, посоветуйтесь со своим врачом.
Аштанга-йога - сложное направление. Если вам нужно сильно потеть во время занятий спортом , вам обязательно стоит попробовать тяжелую физическую нагрузку на Аштанга йогу. Вместо того, чтобы сидеть в турецком кресле и концентрироваться на медитации, вас ждет динамичная последовательность более или менее сложных асан. Позиции сменяют друг друга плавно, и их сложность не может быть адаптирована к текущим ограничениям здоровья практикующего, поэтому этот вид йоги подходит исключительно для людей в хорошей физической форме и без ограничений по здоровью. Аштанга-йога улучшает физическое состояние, растягивает тело и укрепляет мышцы, одновременно стимулируя лимфатическую систему, снижает мышечное напряжение и устраняет различные мышечные дисбалансы.
Рекомендация :Объективно оценивайте свою физическую форму и текущее состояние здоровья. Если вы страдаете от более серьезного заболевания костно - мышечной системы, вы должны проконсультироваться с врачом . Не переоценивайте свои силы без надобности.

Виньяса Йога не подходит для начинающих.
Дышите и практикуйтесь! Дыхательные техники переплетаются с асанами. Отдельные позиции для упражнений плавно сменяют друг друга в предписанной последовательности. В результате мышцы сначала разогреваются, затем растягиваются и, наконец, укрепляются. Виньяса Йога циркулирует, насыщает кислородом и согревает весь организм, особенно гладкие мышцы, органы и железы, что приводит к регенерации организма. Все происходит в ритме дыхания и совершенно плавно. Основа каждого набора - приветствие солнцу. Это пример идеально согласованного движения с техникой дыхания.
Рекомендация: этот стиль йоги подходит для практикующих среднего уровня, которые уже имеют некоторый опыт в йоге. Плавный переход из одной позиции в другую - необходимое условие. Им могут заниматься здоровые люди без хронических заболеваний.

Бикрам-йога
С этой йогой, которую также иногда называют горячей йогой, вы гарантированно по потеете, даже если вы лучший спортсмен. Как это возможно? Потому что каждое девяносто минутное занятие проходит в комнате, нагретой до 42 градусов, что должно имитировать температуру воздуха в колыбели йоги - в Индии. Бикрам-йога сочетает в себе элементы хатха-йоги и различные дыхательные техники. Набор состоит из 26 позиций, которые плавно и планомерно сменяют друг друга. Их порядок остается неизменным. Во время упражнений тело перфузируется, укрепляется, ум очищается. Все это действует как профилактика заболеваний и травм. Повышает гибкость, снимает боли в суставах и позвоночнике, выводит токсины из лимфатической системы, укрепляет иммунную систему, улучшает обмен веществ, снижает стресс и напряжение и, что не менее важно, очищает разум. Поскольку упражнение проводится в очень теплом помещении, рекомендуется для выполнения упражнения легкая и удобная одежда. Не забывайте соблюдать питьевой режим.

Рекомендации: Из-за постоянного повторения ограниченного количества упражнений бикрам-йога не подходит людям с определенными двигательными расстройствами. Он также не подходит для детей, беременных женщин и людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Силовая йога укрепляет мышцы. Йога, которая на самом деле не йога. По крайней мере, так говорят практикующие классическую йогу. Однако поклонники силовой йоги не согласны с этим утверждением и продолжают рассматривать силовую йогу как йогу. Это связано с тем, что это динамическое упражнение с элементами фитнеса и пилатеса возникло в конце 1980-х годов в Соединенных Штатах Америки из хатха-йоги и аштанга-йоги. Силовая йога воспринимает тело как средство, подходящее для улучшения физического и психического состояния. Регулярные упражнения улучшают осанку и помогают формировать проблемные зоны, такие как живот, ягодицы и бедра. Если ты не обучен, после первого занятия у вас наверняка появятся боли в мышцах, о существовании которых вы не подозревали, но вы все равно будете в позитивном настроении и наберетесь энергии. Как и в других видах йоги, силовые асаны чередуются между отдельными асанами, которые логически следуют друг за другом, но на этот раз в более быстром темпе. Мышцы не только растягиваются, но и укрепляются. Этот вид йоги развивает сердечно-сосудистую и дыхательную системы, укрепляет и растягивает мышцы, сжигает жировые запасы, увлажняет тело, снабжает энергией и улучшает осанку.
Рекомендация: силовая йога не подходит детям, беременным женщинам и людям с хроническими заболеваниями. Не рекомендуется заниматься спортом даже во время менструального цикла.

Танцевальная йога пробуждает в вас страсть к танцам.
Если вы говорите, что упражнения не приносят удовольствия, вы определенно не посещали уроки танцевальной йоги. Этот современный стиль йоги сочетает в себе элементы классической йоги, силовой йоги, балета и техник современного танца. Хотя упражнение состоит в соединении отдельных асан в группы, никто не занимается, здесь танцуют все. Ритмично и сосредоточено на тонах мягкой, но ритмичной музыки. Наборы хореографически образны. Урок начинается с более коротких вариаций, чтобы зарядиться энергией и сосредоточиться на правильной технике дыхания. Затем следует более сложное упражнение, которое всегда растягивает или укрепляет определенную часть тела. Урок заканчивается разнообразной хореографией, состоящей из частичных упражнений, которые были отрепетированы во время урока. В танцевальной йоге решающим фактором является несовершенство исполнения, а, наоборот, радость движения и грациозное исполнение. Как и другие виды йоги, танцевальная йога помогает укрепить центр тела, улучшает гибкость и гибкость и способствует правильной осанке.

Рекомендация: Танцевальная йога, безусловно, полюбится всем , кто любит танцы и аэробику. Даже в этом случае йога не подходит беременным женщинам, маленьким детям и людям с хроническими проблемами.
Тантрическая йога улучшит вашу личную жизнь. Тренируйтесь для улучшения сексуальности. Таким простым способом мы могли бы описать цели тантрической йоги, которая основана на практике Мохенджо Даро. Этот вид йоги укрепляет мышцы влагалища, тазового дна и всех петель тазового дна, кроме того, он наполняет кровью яичники, маточные трубы, укрепляет грудные и брюшные мышцы. Укрепленная матка может доставить не только мужчине, но и женщине очень сильное удовольствие от занятий любовью . Упражнение Мохенджо Даро растягивает и укрепляет тазовое дно и прилегающие группы мышц. Мышцы тазового дна расслабляются и ослабевают. Беременность и последующие роды имеют наибольшее влияние на расслабление этих мышц. Также с возрастом тазовое дно ослабевает из-за снижения уровня эстрогена. Таким образом, слабое тазовое дно может вызвать недержание или выпадение матки в пожилом возрасте.
Рекомендация: тантра-йога полезна для здоровья и благополучия женщины. Она не только предотвращает ослабление тазового дна, но также положительно влияет на сексуальные ощущения. Этим видом йоги могут заниматься и мужчины, например, у которых есть проблемы с эякуляцией.

Йога для беременных подготавливает женщину к родам.
Как следует из названия, этот тип йоги специально разработан для беременных женщин, которые по состоянию здоровья не могут посещать регулярные уроки йоги. Однако у женщин уже должен быть некоторый опыт занятий йогой. Не подходит для начинающих. Беременная йога работает в основном с расслаблением, чередуя несколько положений упражнений и различные техники дыхания. Упражнение медленное и спокойное, выполняется с особой осторожностью, заботясь о здоровье как матери, так и ребенка. Она не только помогает облегчить некоторые проблемы беременности, такие как боли в спине, суставах, повышенная утомляемость, предотвращает расслабление мышц тазового дна, но и подготавливает к родам. Беременная йога предназначена для женщин с 13 недели беременности до родов. Она облегчает симптомы утреннего недомогания, положительно влияет на пищеварение и артериальное давление, уменьшает боли в спине, укрепляет мышцы тазового дна, помогает поддерживать правильную осанку, а также предотвращает варикозное расширение вен и даже якобы снимает схватки.
Рекомендация: Беременная йога подходит женщинам, у которых нет беременности с высоким риском и которые уже завершили первый триместр. Требуется предыдущий опыт занятий йогой любого типа.
После того как вы уже определились с видом йоги мы вам советуем выбрать себе фитнес клуб с бассейном и аквазоной для детей https://ua.grand-prix.ua/childrens-fitness/aquazone. Мы предлагаем вам посетить фитнес клуб «Гран-При» где приятная атмосфера и грамотные инструкторы. Даже если вы будите с ребенком он также не останется без внимания.


Источник - фитнес клуб «Гран-При».



{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика