МИД России объяснил отказ в продлении визы британской журналистке, ссылаясь на «зеркальную» ситуацию двухлетней давности - «Информационное агентство» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Новости России » МИД России объяснил отказ в продлении визы британской журналистке, ссылаясь на «зеркальную» ситуацию двухлетней давности - «Информационное агентство»
МИД России объяснил отказ в продлении визы британской журналистке, ссылаясь на «зеркальную» ситуацию двухлетней давности - «Информационное агентство»
Официальный представитель МИДа России Мария Захарова объяснила отказ в продлении визы корреспондентке Би-Би-Си в Москве Саре Рейнсфорд тем, что Лондон отказал в продлении визы сотруднику российского информационного агенства в 2019 году. В своем-телеграм-канале Захарова не упоминает имени

Официальный представитель МИДа России Мария Захарова объяснила отказ в продлении визы корреспондентке Би-Би-Си в Москве Саре Рейнсфорд тем, что Лондон отказал в продлении визы сотруднику российского информационного агенства в 2019 году.

В своем-телеграм-канале Захарова не упоминает имени россиянина, который, по ее словам, не смог добиться продления визы в Великобритании, и не называет название СМИ, но отмечает, что ситуация развивалась в 2019 году:

Тянется сага еще с лета 2019 г., когда журналисту российского информационного агентства и членам его семьи пришлось покинуть пределы Соединенного Королевства, так и не дождавшись (в течение предшествовавших этому моменту полутора лет) продления своих виз и каких-либо объяснений причин такого отношения.

Из поста официального представителя российского МИДа можно сделать вывод, что получить новую визу для жизни в России Сара Рейнсфорд сможет после того, как британские власти выдадут визу российскому корреспонденту.

Источник в МИДе рассказал The Insider, что имя россиянина, из-за ситуации с которым Рейнсфорд не продлили визу в России ведомство не называет специально и ожидают, что его сперва назовут в британском Форин офисе.

Посольство Великобритании в Москве уже призвало российские власти пересмотреть решение о непродлении визы журналистке Би-Би-Си:

Это очередное необоснованное действие российских властей. Мы призываем их пересмотреть этот реакционный шаг против удостоенного наград журналиста Би-би-Си. Подобные действия лишь продолжат усугублять ситуацию со свободой СМИ в России

Корреспондентке Би-Би-Си в Москве Саре Рейнсфорд, отказались продлевать визу, срок действия которой истекает 31 августа. Незадолго до этого она пришла участие в «Большом разговоре» с Александром Лукашенко в Минске во время которого задала ему вопрос о его легитимности из-за преследования оппозиции в Беларуси.



{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика