Аналитики оценили изменение цены минимального пакета мобильной связи в России - «IT и медиа»
Информационное агентство » Последние новости » Новости России » Аналитики оценили изменение цены минимального пакета мобильной связи в России - «IT и медиа»
Аналитики оценили изменение цены минимального пакета мобильной связи в России - «IT и медиа»
Фото: globallookpress.com / Frank Hoermann Средняя стоимость минимального тарифа на сотовую связь в России снизилась во втором полугодии на 3% и составила 281 руб. вопреки прогнозируемому подорожанию, среди операторов только Tele2 увеличил цену на 4%, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на отчет
Аналитики оценили изменение цены минимального пакета мобильной связи в России - «IT и медиа»
Фото: globallookpress.com / Frank Hoermann

Средняя стоимость минимального тарифа на сотовую связь в России снизилась во втором полугодии на 3% и составила 281 руб. вопреки прогнозируемому подорожанию, среди операторов только Tele2 увеличил цену на 4%, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на отчет Content Review.



Операторы решили дифференцировать тарифные линейки на фоне снижения доходов населения, которое произошло несмотря на номинальный рост заработных плат во втором полугодии на 1%, пояснил руководитель Content Review Сергей Половников. Помимо этого, россияне стали чаще оформлять второй бюджет тариф в связи с увеличением числа смартфонов у представителей старшего поколения и развитием технологии eSIM.



По оценке Content Review, наиболее доступная связь наблюдается в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономным округах, Магаданской, Сахалинской и Ярославской областях. Дороже всего связь оказалась в Чечне, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ставропольском крае. В перечисленных регионах представлены МТС, «Мегафон» и «Билайн», но не Tele2.



На фоне пандемии «Вымпелком» не повышал тарифы, хотя рост интернет-трафика пользователей на самоизоляции требует развития сетей, заявили в компании. В «Мегафоне» отметили, что при запуске новой тарифной линейки стремились сбалансировать ее по наполнению услуг и стоимости. В МТС отметили, что при анализе необходимо учитывать и подписки на развлекательные сервисы. Представитель Tele2 в свою очередь раскритиковал методику исследования.



«Непонятно, каков вклад каждого оператора в указанные 3%, как взвешивались доли участников, учитывалась ли стоимость единицы услуги в пакете и как распределялась динамика изменения цен по регионам. Также не ясно, почему вывод о большей доступности связи делается на основе минимальных тарифов, тогда как большая часть продаж приходится на средние, подчеркивают в компании», — заявил представитель оператора.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика