Екатеринбург занял первое место в России по количеству высотных зданий - «Новости России» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Новости России » Екатеринбург занял первое место в России по количеству высотных зданий - «Новости России»
Екатеринбург занял первое место в России по количеству высотных зданий - «Новости России»
Фото: skycity20.ru Ближайшие соседи Екатеринбурга города-милионники Тюмень и Челябинск находятся в рейтинге на 13 и 16 позициях. В Тюмени 1 979 высоток (89 построено в 2023 г.), в Челябинске — 1 585 (плюс 69 за год). Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область выведены в


Фото: skycity20.ru



Ближайшие соседи Екатеринбурга города-милионники Тюмень и Челябинск находятся в рейтинге на 13 и 16 позициях. В Тюмени 1 979 высоток (89 построено в 2023 г.), в Челябинске — 1 585 (плюс 69 за год).



Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область выведены в отдельные категории рейтинга. В столице 68 273 зданий выше 20 этажей (плюс 2 748 за год), в Петербурге — 22 618 (плюс 947).



В топ-20 высотных зданий в России за пределами Москвы и области на Екатеринбург приходится 12 объектов.





Фото: skycity20.ru



Напомним, что компания «Атомстройкомплекс» намерена разморозить проект Opera Tower. Весь 2024 г. один из крупных застройщиков Екатеринбурга планирует посвятить подготовке документов на строительство, а в 2025 г. приступить к непосредственной стройке.



До 2015 г. предполагалось, что здание будет высотой 155 м, стоимость проекта оценивали в 6 млрд руб. В 2018 г. глава компании Валерий Ананьев заявил, что концепция нуждается в пересмотре. Высоту здания планировалось уменьшить (сделать менее 100 м).



 :



Исторический центр города запретят застраивать. Но лазейка останется


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика