Avon больше не продается. Бразильцы отменили сделку по продаже завода - «Новости России» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Новости России » Avon больше не продается. Бразильцы отменили сделку по продаже завода - «Новости России»
Avon больше не продается. Бразильцы отменили сделку по продаже завода - «Новости России»
Иллюстрация: Коммерсантъ Полтора года назад в Avon приняли решение о приостановке инвестиций в российский бизнес, среди возможных инвесторов числились Natura Siberica и ГК «Арнест» Алексея Сагала. Компания Avon решила не продавать бизнес в России, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные
Avon больше не продается. Бразильцы отменили сделку по продаже завода - «Новости России»
Иллюстрация: Коммерсантъ

Полтора года назад в Avon приняли решение о приостановке инвестиций в российский бизнес, среди возможных инвесторов числились Natura Siberica и ГК «Арнест» Алексея Сагала.


Компания Avon решила не продавать бизнес в России, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники. Сообщается, что бразильская Natura&Co отказалась от планов по продаже бизнеса в России.



Такие планы действительно были, однако позднее руководство приняло решение сохранить бизнес в стране. Марка некоторое время назад обсуждала продажу своего завода в Подмосковье. Переговоры в ноябре велись с пулом инвесторов, среди которых были Natura Siberica и ГК «Арнест» Алексея Сагала, выкупившая в августе 2023 г. активы Heineken.



О полном уходе компании из страны официально не сообщалось, однако минувшей весной концерн начал подготовку к продаже предприятия в подмосковном Наро-Фоминске. Отказ компании от продажи участники рынка связывают с нежеланием уступать стабильно работающий бизнес с «ощутимым дисконтом».



Полтора года назад в Avon приняли решение о приостановке инвестиций в российский бизнес, при этом марка занимает вторую строчку в рейтинге косметических компаний в России, сообщается в «Infoline-Аналитике». Для потребителей в РФ продукция компании привлекательна относительно невысокой ценой при стабильном качестве, поэтому в стране из 6 млн человек, вовлеченных в прямые продажи, 1 млн приходится на Avon, говорит президент Ассоциации прямых продаж Тамара Шокарева. Цена активов Avon по всему миру по итогам 2022 г. достигла $1,01 млрд. Отказ компании от продажи активов в России эксерты объясняют тем, что правкомиссия по иностранным инвестициям сейчас требует от уходящих из страны зарубежных компаний продавать активы с дисконтом вплоть до 50%.



После начала военной спецоперации в Украине иностранные компании начали уходить из России. В октябре финский производитель лифтов Kone продал бизнес в РФ Армену Саркисяну. Позже, в декабре, Армен Саркисян выкупил у японцев завод Bridgestone вслед за Continental. Соглашение включает продажу завода по производству шин в Ульяновске, а также офиса в Москве. Это уже второй завод шин для Холдинга S8, владельца «Столото» Армена Саркисяна, рассказывал .



Иностранный бизнес боится уходить из России после истории с Carlsberg. Международные компании опасаются конфискации российского бизнеса в том случае, если решат его продать. В такой ситуации они стремятся найти покупателей среди влиятельных политических персон. Британское издание со ссылкой на собственные источники пишет, что международные компании не хотят становиться участниками «череды конфискаций», которая началась с Carlsberg Group и принадлежащего ей завода «Балтика» в России. 


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика