Сбербанк продает большой офис в центре Екатеринбурга - «Новости России» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Новости России » Сбербанк продает большой офис в центре Екатеринбурга - «Новости России»
Сбербанк продает большой офис в центре Екатеринбурга - «Новости России»
Иллюстрация: Google Карты Речь о здании на Гоголя, 44, площадь которого оценивается в 16,5 тыс. кв. м. В компании пояснили, что занимаются оптимизацией существующих площадей. Объявление о продаже административного здания в центре города появилось на сайте аукционного дома «Торги.ру». Начальная
Сбербанк продает большой офис в центре Екатеринбурга - «Новости России»
Иллюстрация: Google Карты

Речь о здании на Гоголя, 44, площадь которого оценивается в 16,5 тыс. кв. м. В компании пояснили, что занимаются оптимизацией существующих площадей.


Объявление о продаже административного здания в центре города появилось на сайте аукционного дома «Торги.ру». Начальная стоимость лота оценивается в 910,3 млн руб.  Эту сумму Сбербанк планирует выручить за счет продажи земельного участка, 11-этажного офисного здания (три из которых подземные) и стоянки на 136 машино-мест.



Как сообщили E1.RU в «Торги.ру», у лота есть важный нюанс — будущий собственник должен будет сдать часть площадей в аренду Сбербанку минимум на 10 лет.



В пресс-службе банка пояснили, что решение о продаже объекта связано с планами по оптимизации существующих площадей:




В декабре прошлого года Сбер открыл в Екатеринбурге современный технохаб площадью 27 тыс. кв. м. В новый комфортный офис из здания на Гоголя и других помещений переехали более полутора тысяч человек. Сейчас мы рассматриваем варианты оптимизации неиспользуемых площадей.




Ранее сообщал, что технохаб Сбера открылся в 20-этажном здании в центре города. Пространства специально готовили для разработчиков, тестировщиков и других IT-специалистов компании из Екатеринбурга. Эти сотрудники участвуют в создании, развитии и поддержке самых передовых продуктов и сервисов компании, среди которых — Сбербанк Онлайн, ДомКлик, СберИнвестиции. Раньше рабочие места IT-специалистов Сбера находились в разных зданиях. Иногда даже люди из одной команды сидели в разных офисах, потому что не было возможности собрать их вместе.



Читайте также на о том холдинг «Синара» купил штаб-квартиру УБРиР в здании на ул. Сакко и Ванцетти, 67. В здании банк работал 17 лет, площадь бывшей штаб-квартиры составляет 8 тыс. кв. м, работала в ней почти тысяча человек. Банк, напомним, минувшей весной переехал в офис бизнес-центра «Саммит». Тогда же сообщалось, что есть заинтересованные в покупке 13-этажного офисного здания.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика