МИД Кубы отверг одобрение страной участия своих граждан в конфликте на Украине - «Информационное агентство» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Новости России » МИД Кубы отверг одобрение страной участия своих граждан в конфликте на Украине - «Информационное агентство»
МИД Кубы отверг одобрение страной участия своих граждан в конфликте на Украине - «Информационное агентство»
Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес заявил в четверг, что его страна отвергает участие своих граждан в качестве наемников в войне в Украине. «Однозначная и непоколебимая позиция кубинского правительства, в соответствии с его национальным законодательством, противоречит участию кубинских
МИД Кубы отверг одобрение страной участия своих граждан в конфликте на Украине - «Информационное агентство»

Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес заявил в четверг, что его страна отвергает участие своих граждан в качестве наемников в войне в Украине.

«Однозначная и непоколебимая позиция кубинского правительства, в соответствии с его национальным законодательством, противоречит участию кубинских граждан в конфликтах любого рода и выступает против наемничества и торговли людьми», — написал Родригес в социальной сети X.

Накануне посол Кубы в Москве Гармендия Пеньи в разговоре с российским государственным агентством РИА «Новости» сказал, что его правительство не возражает против легального участия своих граждан в конфликте в Украине. «Мы не имеем ничего против кубинцев, которые хотят просто подписать контракт и легально принимать участие с российской армией в этой операции. Но мы выступаем против нелегальности и этих операций, которые не имеют ничего общего с легальным полем», — приводит цитату Родригеса агентство.

Ранее The Insider писал, что на Кубе арестовали 17 человек, обвиняемых в связях с группировкой, которая вербовала молодых жителей республики на службу в российскую армию для участия в войне с Украиной.


Источник новости - theins.ru.

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика