TikTok заблокировал сеть аккаунтов, распространявших российскую пропаганду - «Информационное агентство» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Новости России » TikTok заблокировал сеть аккаунтов, распространявших российскую пропаганду - «Информационное агентство»
TikTok заблокировал сеть аккаунтов, распространявших российскую пропаганду - «Информационное агентство»
TikTok нашел и заблокировал 1682 аккаунта, распространявших российскую пропаганду о войне в Украине на европейскую аудиторию. Об этом говорится в сообщении компании. Специалисты компании выяснили, что сеть работала из России, и ее основной аудиторией были жители Германии, Италии и Великобритании.
TikTok заблокировал сеть аккаунтов, распространявших российскую пропаганду - «Информационное агентство»

TikTok нашел и заблокировал 1682 аккаунта, распространявших российскую пропаганду о войне в Украине на европейскую аудиторию. Об этом говорится в сообщении компании.

Специалисты компании выяснили, что сеть работала из России, и ее основной аудиторией были жители Германии, Италии и Великобритании. Люди, стоящие за этими учетными записями, создали локализованные неаутентичные учетные записи и делились контентом на немецком, итальянском и английском языках, используя синтез речи на этих языках, усиливая пророссийскую точку зрения, направленную на дискурс о войне в Украине. В общей сложности у заблокированных аккаунтов было больше 130 тысяч подписчиков.

Также TikTok заблокировал грузинскую сеть, распространявшую пропаганду на русскоязычных пользователей. По оценкам компании, сеть работала из Грузии и ориентировалась на русскоязычную аудиторию, в основном в Казахстане, Беларуси и Украине. Люди, стоящие за этими аккаунтами, делились контентом на русском языке, используя фальшивые аккаунты, выдававшие себя за новостные агентства, распространяющие пророссийскую точку зрения, направленную на обсуждение войны в Украине.

«Мы знаем, что скрытые операции по оказанию влияния будут продолжать развиваться в ответ на наше обнаружение, и сети могут попытаться восстановить свое присутствие на нашей платформе. Например, в дополнение к сетям, раскрытым в этом отчете, 365 дополнительных учетных записей были идентифицированы как принадлежащие ранее удаленным сетям и впоследствии были удалены», — говорится в сообщении компании.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика