Митинг-концерт с участием Путина запланирован в Лужниках на 22 февраля — РБК - «Информационное агентство» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Новости России » Митинг-концерт с участием Путина запланирован в Лужниках на 22 февраля — РБК - «Информационное агентство»
Митинг-концерт с участием Путина запланирован в Лужниках на 22 февраля — РБК - «Информационное агентство»
В Кремле запланировали митинг-концерт с участием президента России Владимира Путина на 22 февраля, после послания президента Федеральному собранию. Об этом сообщают РИА «Новости» и РБК со ссылкой на источники. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на запрос РБК ответил, что ему «пока нечего
Митинг-концерт с участием Путина запланирован в Лужниках на 22 февраля — РБК - «Информационное агентство»

В Кремле запланировали митинг-концерт с участием президента России Владимира Путина на 22 февраля, после послания президента Федеральному собранию. Об этом сообщают РИА «Новости» и РБК со ссылкой на источники. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на запрос РБК ответил, что ему «пока нечего сказать».

По данным РИА, всего в мероприятии в Лужниках примут участие 200 тысяч человек. Источник в парламенте также заявил, что концерт назначен на 22 февраля. Три источника РБК, знакомые с обсуждением вопроса, назвали наиболее вероятным местом концерта Лужники. Один из собеседников утверждает, что концерт станет своего рода «продолжением» послания Федеральному собранию. Обсуждается и организация на стадионе на время концерта площадок на военно-патриотическую тематику.

Еще один источник РБК заявил, что в Кремле хотят провести послание Федеральному собранию максимально близко к годовщине начала войны в Украине (РБК продолжает писать «спецоперации»). Выступление Путина перед парламентом запланировано на день раньше мероприятия в Лужниках, 21 февраля.

21 и 22 февраля исполнится год с момента, как Путин заявил о признании «независимости ЛНР и ДНР», а Госдума и Совет Федерации поддержали его решение. Через два дня после этого Россия вторглась в Украину.

Во время прошлого концерта в Лужниках (в честь аннексии Крыма) Путин выступал с речью в пуховике Loro Piana стоимостью в 1,4 млн рублей. После этого дорогой предмет гардероба стали обсуждать в соцсетях и сделали его предметом мемов, а ЦУМ почему-то убрал со своего сайта позицию с пуховиком. Архивная копия страницы указывает на то, что пуховик пропал с сайта вечером того же дня, сразу после того, как его опознали пользователи соцсетей. В концерте в честь аннексии полуострова принимали участие Григорий Лепс, Тимати, Николай Расторгуев, группа «Любэ» и Полина Гагарина.

«Сирена» выяснила, что с 24 февраля из Президентского фонда культурных инициатив выделили около 1 млрд рублей на пропагандистские мероприятия в поддержку войны. В этот список входят и концерты с российскими звездами, активно поддерживающими войну. Главным «грантополучателем» стал проект АНО «Экспертный институт социальных исследований», близкий к куратору фонда Сергею Кириенко. Например, институт выступит организатором фестиваля «Русское лето. ZaРоссию» за 109 млн рублей. ЭИСИ был создан специально для продвижения пропагандистских идей Кремля.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика