В спортзале в Сызрани провели реконструкцию Курской битвы за 2 млн рублей - «Информационное агентство» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Новости России » В спортзале в Сызрани провели реконструкцию Курской битвы за 2 млн рублей - «Информационное агентство»
В спортзале в Сызрани провели реконструкцию Курской битвы за 2 млн рублей - «Информационное агентство»
Прокуратура Сызрани Самарской области начала проверку из-за необоснованного расходования президентского гранта, выделенного депутату городской думы от «Единой России» Сергею Иванову на реконструкцию Курской битвы. Об этом сообщает «Блокнот» со ссылкой на депутата. В 2022 году НКО депутата
В спортзале в Сызрани провели реконструкцию Курской битвы за 2 млн рублей - «Информационное агентство»

Прокуратура Сызрани Самарской области начала проверку из-за необоснованного расходования президентского гранта, выделенного депутату городской думы от «Единой России» Сергею Иванову на реконструкцию Курской битвы. Об этом сообщает «Блокнот» со ссылкой на депутата.

В 2022 году НКО депутата «Сплочение» выиграла грант в размере 2,2 млн рублей от Фонда культурных инициатив на проведение фестиваля для школьников «Помню и горжусь!». Ключевым мероприятием фестиваля была выбрана реконструкция Курской битвы.

«Сплочение» провело реконструкцию в спортзале сызранского филиала Самарского технического университета. В сетях распространили видео с мероприятия, на котором студенты в самодельной форме солдат нацистской Германии и советских военных катают по полу бутафорские танки, разыгрывая сражение. В зале при этом слышен смех.

На Иванова написал заявление в прокуратуру помощник депутата сызранской думы от КПРФ, глава организации «Скорая молодежная помощь» Константин Третьяков. В своем заявлении он раскритиковал, в частности, качество формы, танков и оружия на мероприятии. «То, что организовал Иванов, это даже не подобие реконструкции Курской битвы, это челночный бег с падением и выносом упавшего под звуки боевых действий!» — говорится в одном из постов в соцсетях «Скорой молодежной помощи».

Иванов в ответ заявил, что все траты на реконструкцию были обоснованны. Он рассказал о расходах на «переносную выставку, муляжи автоматов, оплату услуг видеооператора, зарплату бухгалтера, военную форму». Отсутствие салюта, который планировалось провести в рамках мероприятия, он объяснил тем, что после шутинга 26 сентября в ижевской школе устраивать фейрверки в учебных заведениях не принято. Всего, по словам Иванова, реконструкция была проведена пять раз.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика