Археологи заявили, что нашли предполагаемый дом апостолов Петра и Андрея - «Информационное агентство» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Новости России » Археологи заявили, что нашли предполагаемый дом апостолов Петра и Андрея - «Информационное агентство»
Археологи заявили, что нашли предполагаемый дом апостолов Петра и Андрея - «Информационное агентство»
На раскопках церкви в Израиле, которая когда-то располагалась в древнем городе Вифсаида, археологи обнаружили мозаику с надписью, которая посвящена апостолу Петру. По мнению ученых, мозаика в честь апостола указывает на то, что церковь была построена на месте дома, в котором могли жить Петр и его
Археологи заявили, что нашли предполагаемый дом апостолов Петра и Андрея - «Информационное агентство»

На раскопках церкви в Израиле, которая когда-то располагалась в древнем городе Вифсаида, археологи обнаружили мозаику с надписью, которая посвящена апостолу Петру. По мнению ученых, мозаика в честь апостола указывает на то, что церковь была построена на месте дома, в котором могли жить Петр и его брат Андрей, названные в Новом Завете первыми учениками Иисуса. Об этом сообщает Times of Israel.

Надпись на мозаике начинается словами того, кто ее пожертвовал: «Константинос, Слуга Мессии», а затем используется византийская фраза «Глава и Вождь Небесных Вестников», которая относится к Петру.

Исследователи из Кинеретского института археологии Галилеи в Кинерет-колледже и Найак-колледже во главе с профессором Мордехаем Авиамом и профессором Стивеном Нотли отмечают, что надписи на мозаичном полу используют общий термин для обозначений Петра. По их мнению, это указывает на то, что они правильно определили местоположение церкви апостолов, о которых говорится в Новом Завете.

«Византийская христианская традиция обычно отождествляла дом Петра и Андрея с Вифсаидой. Вполне вероятно, что базилика увековечивает память об их доме. Это открытие также подтверждает его идентификацию с церковью, описанной Виллибальдом, епископом Эйхштадта VIII века, который сообщил, что она была построена над домом Петра и Андрея», — заявил профессор Нотли.

Виллибальд в 724 году совершал паломничество к святым местам вдоль северного берега Галилейского моря. Он записал: «И оттуда они отправились в Вифсаиду, резиденцию Петра и Андрея, где сейчас находится церковь на месте их дома. Они остались там в ту ночь, а на утро отправились в Хоразин, где Господь наш исцелил бесноватых, а дьявола наслал на стадо свиней».

Археологи заявили об открытии предполагаемого здания церкви еще в 2019 году и с тех пор работают на этом месте. Раскопки в этом месте продолжатся до октября, ученые надеются раскопать все здание церкви и найти и другие таблички.



{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика