«Шифрование спасает от третьих лиц, но не от государств». Что означает открытие личного кабинета Apple на сайте РКН - «Информационное агентство» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Новости России » «Шифрование спасает от третьих лиц, но не от государств». Что означает открытие личного кабинета Apple на сайте РКН - «Информационное агентство»
«Шифрование спасает от третьих лиц, но не от государств». Что означает открытие личного кабинета Apple на сайте РКН - «Информационное агентство»
Apple открыла личный кабинет на сайте Роскомнадзора — этого требует российский «закон о приземлении» иностранных компаний. В то же время Apple не открыла офис на территории России, а также не сделала форму обращений на сайте, как того требует РКН. Также о подаче заявки об открытии личного кабинета

Apple открыла личный кабинет на сайте Роскомнадзора — этого требует российский «закон о приземлении» иностранных компаний. В то же время Apple не открыла офис на территории России, а также не сделала форму обращений на сайте, как того требует РКН.

Также о подаче заявки об открытии личного кабинета на сайте ведомства сообщили представители сервиса по созданию коротких роликов Likee.

Как пояснил The Insider автор Telegram-канала «IT и СОРМ» Владислав Здольников, открытие личного кабинета Apple на сайте РКН показывает все большее взаимодействие компании с российскими властями. Это приведет к тому, что правоохранительные органы РФ будут получать еще больше данных о российских пользователях.

«Это означает, что существующее достаточно плотное взаимодействие компании Apple с российским государством становится еще плотнее, — говорит Здольников. — Мы видим это и на практике — было без объяснений заблокировано приложение Навального об «умном голосовании», оно до сих пор не разблокировано. Сейчас это взаимодействие фиксируется документально. Для российских пользователей Apple это означает, что государству будет передаваться еще больше их персональных данных, компания будет удалять больше контента по требованию госорганов. Пользоваться техникой Apple в России становится все менее безопасно. Все эти замечательные протоколы безопасности и шифрование заканчивается ровно там, где возникают интересы спецслужб, которые Apple готов удовлетворить.

Например, в iCloud хранятся фотографии и видео пользователей в открытом виде, и Apple может передавать эту информацию. Может передавать метаданные — в какой аккаунт и с какого телефона заходит человек, кто конкретно пользовался. Шифрование спасает от третьих лиц, но не от государств».


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика