Как иммигрировать в Канаду с инновационной бизнес-идеей: ИНСТРУКЦИЯ - «Новости России» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Новости России » Как иммигрировать в Канаду с инновационной бизнес-идеей: ИНСТРУКЦИЯ - «Новости России»
Как иммигрировать в Канаду с инновационной бизнес-идеей: ИНСТРУКЦИЯ - «Новости России»
Иллюстрация: unsplash.com 2 ноября на площадке Zoom состоялся прямой эфир и Apex Capital Partners. Спикеры мероприятия рассказали, что необходимо сделать для получения ПМЖ Канады по программе Canada Start-up Visa. В онлайн конференции приняли участие: Михаил Шрайбман, президент APS & Apex
Как иммигрировать в Канаду с инновационной бизнес-идеей: ИНСТРУКЦИЯ - «Новости России»
Иллюстрация: unsplash.com

2 ноября на площадке Zoom состоялся прямой эфир и Apex Capital Partners. Спикеры мероприятия рассказали, что необходимо сделать для получения ПМЖ Канады по программе Canada Start-up Visa.


В онлайн конференции приняли участие:




  • Михаил Шрайбман, президент APS & Apex Partners Inc., бизнесмен, инвестор (Pre-IPO, слияние и поглощение), ментор стартапов;


  • Юлия Гоцкая, директор по продажам Apex Capital Partners.



Программа Canada Start-up Visa была запущена в 2013 г. для привлечения в Канаду предпринимателей, заинтересованных в развитии и масштабировании своего бизнеса. На ПМЖ могут претендовать стартаперы, развивающие дело в совершенно любой сфере бизнеса — сельское хозяйство, пищевые технологии, IT — главное, чтобы идея была принципиально новой для Канады. Участники программы, прошедшие отбор и получившие приглашение (так называемое support letter), получают ПМЖ. Постоянный вид на жительство не аннулируется, даже если заявленный проект терпит неудачу. 



Каким требованиям должен соответствовать участник программы Canada Start-up Visa



Первое требование к участнику программы Canada Start-up Visa — хорошее владение английским языком (пять баллов по IELTS General). Второе — наличие средств на счете, необходимых для жизни в Канаде на время, пока бизнес начнет приносить доход (1 персона — $12 960 канадских долларов, 2 персоны— $16 135 канадских долларов, 3 человека — $19 836 канадских долларов и т.д.). Третье и очень важное правило — отсутствие судимостей. При этом, как отметил Михаил Шрайбман во время эфира, если предпринимателя судили по статье, которой нет в уголовном кодексе Канады, то он вполне может претендовать на получение ПМЖ.



Еще одно условие — пройти медицинское обследование и изложить свою идею на бумаге в виде бизнес-плана.




Бизнес-планы, которые отправляют в одну из трех выбранных организаций для получения letter of support (об этом ниже, — прим.ред.), должны быть экономически обоснованными. Это не простая отписка, а настоящий научный труд. Бывает, что бизнес-планы составляются на 500+ страницах, — предупредил Михаил Шрайбман.




Куда отправлять бизнес-план?



Итак, готовый бизнес-план отправляется в одну из трех структур: бизнес-инкубатор, бизнес-ангелам или в венчурный фонд. Полный список организаций, рассматривающих заявки от желающих получить ПМЖ Канады, представлен на официальном сайте миграционной службы. Какую из структур выбрать — зависит от масштаба проекта. По словам Михаила Шрайбмана, бывали случаи, когда проекты стартаперов получали средства на развитие сразу от трех структур. Чем они отличаются?




  • Бизнес-инкубаторы — организации, занимающиеся поддержкой проектов начинающих предпринимателей на всех этапах развития: от разработки идеи до их коммерциализации.


  • Группа бизнес-ангелов — инвесторы, которые оказывают финансовую и экспертную поддержку стартапам с уже проверенной концепцией — за долю в будущей компании. Одобряя заявку кандидата (предоставляя letter of support), эта структура гарантирует инвестиции в проект — минимум $75 тыс.


  • Венчурные фонды оценивают и вкладывают активы (тоже небезвозмездно), как правило, в состоявшиеся компании, уже работающие на рынке. Минимальные вложения, требующиеся от них, — $200 тыс.



К моменту подачи заявки проект может находиться на разных стадиях реализации. Но у заявителя или группы заявителей должно быть не менее 50% голосующих прав на собрании акционеров. Для кандидата важно доказать инвесторам, что его бизнес-идея инновационная, конкурентоспособная на мировом рынке и создаст рабочие места для канадцев. Сроки одобрения проекта в любой из структур — от четырёх месяцев до полугода.



Как ускорить переезд в Канаду?



Многим предпринимателям перед тем, как запускать бизнес в Канаде, хочется в ней «прижиться», посмотреть, как изнутри работает тот или иной бизнес. Заявитель по программе Canada Start-up Visa может подать документы на рабочую визу и переехать в Канаду в более короткие сроки, не дожидаясь одобрения властей. В этом случае, когда подаются документы на ПМЖ, в анкете можно отметить, что инвестор с семьёй хотел бы въехать в Канаду до завершения оформления статуса. В течение шести-восьми недель выдаётся разрешение на однократный въезд в страну сроком на 52 недели сразу для семьи (супруг/супруга + дети до 22 лет).  



Важно, чтобы после пересечения канадской границы заявитель продолжал развивать свой проект.



Как оценить инновационность идеи?



С этим как раз и помогают представители Apex Partners Inc. и Apex Capital Partners. Стоимость оформления ПМЖ Канады составляет $250 тыс. В эту сумму входят услуги Apex Partners Inc. и Apex Capital, оплата услуг авторизованных центров, юридическое сопровождение в подготовке и подаче пакета документов на ПМЖ, подготовка бизнес-плана для получения одобрения бизнес-идеи (letter of support) от уполномоченных организаций, помощь в поиске необходимого минимума специалистов и помещения.



Подробнее о том, как получить ПМЖ Канады — в нашем видео





Если у вас остался частный вопрос, касающийся бизнес-иммиграции в Канаду, вы можете задать его спикерам прямого эфира.


Юлия Гоцкая, директор по продажам Apex Capital Partners
e-mail: jgocka@apexcap.org
Тел.: +79161475831

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика