Путешествие в сердце русского православия в Мадриде - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Культура » Путешествие в сердце русского православия в Мадриде - «Иностранная пресса»
Путешествие в сердце русского православия в Мадриде - «Иностранная пресса»
Мигель Анхель Гавиланес | El Mundo На Гран-Виа-де-Орталеса привлекают внимание пять сверкающих, экзотических куполов, повествует журналист El Mundo Мигель Анхель Гавиланес. Это первый православный храм в Мадриде - церковь Св. Марии Магдалины. Церковь относится к Московскому Патриархату. "Прихожане

Мигель Анхель Гавиланес | El Mundo


На Гран-Виа-де-Орталеса привлекают внимание пять сверкающих, экзотических куполов, повествует журналист El Mundo Мигель Анхель Гавиланес. Это первый православный храм в Мадриде - церковь Св. Марии Магдалины.

Церковь относится к Московскому Патриархату. "Прихожане - самых разных национальностей, от русских и иммигрантов из Восточной Европы до американцев и колумбийцев. Украинские граждане, которых много среди иммигрантов в Мадриде, составляют большинство на службах", - пишет газета, ссылаясь на слова приходского священника Андрея Кордочкина.

"Последние недели были для нас очень трудными, потому что украинцы из нашего прихода - уроженцы разных областей", - сказал священник. "На нашей кухне мы поневоле запретили говорить об Украине, потому что много раздоров, даже внутри семей. Моя миссия как священника состоит в том, чтобы церковь не превращалась в зеркало того, что люди видят по телевизору", - добавил он.

Кордочкин считает, что по архитектуре его церковь похожа на так называемые "белые селения" в Андалусии. "В Мадриде белизна и золото смотрятся очень хорошо: здесь много света и много солнца", - добавил он.

Здание построено, но "у нас еще остались долги перед строителями, в этом смысле работа для меня не закончена", сказал Кордочкин. Средства на церковь поступают преимущественно из России. По словам автора, это "в том числе пожертвования крупных компаний вроде РЖД и испанской Talgo, имеющей важные инвестиции в стране".

Источник: © El Mundo

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика