Поляк и немец утверждают, что нашли пропавший эшелон с трофеями нацистов - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Культура » Поляк и немец утверждают, что нашли пропавший эшелон с трофеями нацистов - «Иностранная пресса»
Поляк и немец утверждают, что нашли пропавший эшелон с трофеями нацистов - «Иностранная пресса»
Reuters | The Guardian Два человека утверждают, что отыскали эшелон с драгоценными камнями и оружием, который, по легендам, бесследно исчез в конце Второй мировой войны, сообщает The Guardian в статье, подготовленной информагентством Reuters. Власти повета Валбжих на юго-западе Польши сообщили, что

Reuters | The Guardian


Два человека утверждают, что отыскали эшелон с драгоценными камнями и оружием, который, по легендам, бесследно исчез в конце Второй мировой войны, сообщает The Guardian в статье, подготовленной информагентством Reuters.

Власти повета Валбжих на юго-западе Польши сообщили, что с ними связалась юридическая фирма, представляющая интересы двух неназванных лиц - поляка и немца. Эти люди утверждают, что обнаружили поезд, и просят вознаграждение - 10% от стоимости находок.

"Этим вопросом занялись юристы, армия, полиция и пожарные, - сообщила Reuters Марика Токарская из районного совета Валбжиха. - В этой местности никогда еще не было раскопок, мы не знаем, что можем найти".

Местная пресса утверждает, что эшелон, нагруженный трофеями нацистов, которые везли из Бреслау (ныне Вроцлав), исчез в 1945 году, во время отступления немцев под натиском советской армии.

Radio Wrocław пересказало местные легенды: поезд въехал в тоннель вблизи замка Кщёнж, а наружу не выехал. Позднее тоннель завалили, и где он находился, никто не помнит. Та же радиостанция утверждала, что эшелон вез оружие, "промышленное оборудование", драгоценные камни и другие ценности.

Источник: © The Guardian

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика