Эксперты, наконец, расшифровали 2000-летний свиток - и он целиком посвящен тому, как лишенные секса женщины становятся истеричками - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Культура » Эксперты, наконец, расшифровали 2000-летний свиток - и он целиком посвящен тому, как лишенные секса женщины становятся истеричками - «Иностранная пресса»
Эксперты, наконец, расшифровали 2000-летний свиток - и он целиком посвящен тому, как лишенные секса женщины становятся истеричками - «Иностранная пресса»
Феба Уэстон | Daily Mail "2000-летний свиток, наконец, был расшифрован - и были раскрыты загадочные многовековые представления о том, что происходит, когда женщинам не хватает секса", - сообщает Daily Mail. В древнем папирусе упоминается состояние организма, известное как "истерическое апноэ", и

Феба Уэстон | Daily Mail


"2000-летний свиток, наконец, был расшифрован - и были раскрыты загадочные многовековые представления о том, что происходит, когда женщинам не хватает секса", - сообщает Daily Mail.

В древнем папирусе упоминается состояние организма, известное как "истерическое апноэ", и описывается, как лишенные секса женщины становятся истеричками, говорится в статье.

По утверждениям экспертов, "сенсационный" папирус, которому 2000 лет, скорее всего, был медицинским документом, написанным знаменитым римским врачом Галеном.

С XVIII века загадочный папирус находился в Базеле. Документ, написанный задом наперед с обеих сторон, по зеркальному принципу, ставил в тупик целые поколения исследователей, говорится в статье.

"Тем не менее, теперь, благодаря новому исследованию Базельского университета, было открыто, что это медицинский документ из поздней античности", - сообщает издание.

"Папирус был расшифрован после того, как ультрафиолетовые и инфракрасные снимки, сделанные исследователями, показали, что это был не один лист, а несколько склеенных между собой слоев папируса", - отмечает издание.

Термин "истерия" происходит от греческого слова "истерика", означающего "матка", поясняет автор.

"Считалось, что матка может стать слишком сухой от отсутствия половых актов. Это якобы приводило к тому, что орган начинал блуждать по брюшной полости в поисках влаги", - говорится в статье.

В то время считалось, что, если орган вступает в контакт с печенью, это может привести к внезапному удушью, известному как "истерическое апноэ".

Гален считал, что женщины, страдающие "истерическим апноэ", должны подавлять стимулы, скорее всего, "возбуждающие" их, и пить различные травы. Брак также считался способом исцеления, говорится в статье.

Источник: © Daily Mail

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика