Русский рокер критикует Путина и представляет Америке шоу в стиле Pink Floyd - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Культура » Русский рокер критикует Путина и представляет Америке шоу в стиле Pink Floyd - «Иностранная пресса»
Русский рокер критикует Путина и представляет Америке шоу в стиле Pink Floyd - «Иностранная пресса»
Катя Казакина | Bloomberg В интервью журналистке агентства новостей Bloomberg Кате Казакиной лидер группы "ДДТ" Юрий Шевчук сказал, что никогда не поддерживал близких отношений ни с советским правительством, ни с Ельциным, ни с Путиным. "Моя любимая поговорка: "Для художника хозяин - Бог, а не

Катя Казакина | Bloomberg


В интервью журналистке агентства новостей Bloomberg Кате Казакиной лидер группы "ДДТ" Юрий Шевчук сказал, что никогда не поддерживал близких отношений ни с советским правительством, ни с Ельциным, ни с Путиным. "Моя любимая поговорка: "Для художника хозяин - Бог, а не царь", - отметил музыкант.

Агентство сообщает, что в рамках тура по Северной Америке "ДДТ" представит две программы: 27 января в Нью-Йорке "ДДТ" покажет зрителям большую программу с видеопроекциями "Иначе", а в Торонто и Чикаго будет более камерная программа "Сольник". На концертах будут раздаваться буклеты с переводом стихов.

По словам Шевчука, программа, где каждая песня будет сопровождаться видеопроекциями, напомнит "Стену" Pink Floyd. "Песни о том, кто мы, как мы живем, об отношениях между личностью и властью, между личностью и страной, личностью и любовью. Гамлетовские вопросы", - сказал Шевчук, которого автор за неряшливую стрижку и круглые очки называет "русским Ленноном".

Автор напоминает, что Шевчук в последние три года посещал протестные мероприятия и организовывал благотворительные концерты за права человека и в поддержку политзаключенных. По его словам, в ходе этих концертов собрали более миллиона рублей. В частности, в сентябре группа в Санкт-Петербурге приняла участие в концерте в поддержку Pussy Riot.

Тем не менее, в интервью Шевчук сказал, что "панк-молебен" вызвал у него противоречивые чувства. "Для многих людей церковь - единственное место, где они могут выплакаться о трудной, даже трагической жизни. В других местах их не слышат. Понятно, почему эти люди возмутились", - объяснил он.

По словам журналистки, Шевчук смотрит на будущее России с оптимизмом, несмотря на репрессивные меры против оппозиции и антизападные инициативы правительства. "Мне нравится то, что происходит в стране. Появилось целое новое поколение молодых людей, которые не думают, что смысл жизни в личном обогащении. Они хотят остаться в России и сделать ее лучше, богаче, чтобы гордиться своей страной", - сказал он.

Источник: © Bloomberg

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика