WSJ: Арест Навального и Запад - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » WSJ: Арест Навального и Запад - «Иностранная пресса»
WSJ: Арест Навального и Запад - «Иностранная пресса»
Редакция | The Wall Street Journal "Владимир Путин и его соратники, безусловно, боятся Алексея Навального. Навальный приобрел последователей в стране, разоблачая коррупцию на высоком уровне, и это не первый случай, когда его арестовывают по сомнительным обвинениям ", - пишет в редакционной статье

Редакция | The Wall Street Journal


"Владимир Путин и его соратники, безусловно, боятся Алексея Навального. Навальный приобрел последователей в стране, разоблачая коррупцию на высоком уровне, и это не первый случай, когда его арестовывают по сомнительным обвинениям ", - пишет в редакционной статье газета The Wall Street Journal.

"Г-н Навальный должен быть немедленно освобожден, а виновные в возмутительной атаке на его жизнь должны быть привлечены к ответственности", - написал в Twitter Джейк Салливан, советник Джо Байдена по национальной безопасности. Некоторые европейские лидеры выступили с аналогичными заявлениями, и мы надеемся, что Байден также осуждает этот арест. Это стало бы сразу заметным контрастом с президентом Трампом, который не спешил критиковать Путина. Но риторики недостаточно", - утверждает газета.

"Байден пообещал возродить трансатлантические отношения, но дать определение этому обещанию трудно. Одна из мер могла бы заключаться в том, чтобы убедить Германию, де-факто лидера Европы, выйти из проекта газопровода "Северный поток-2", идущего из России. Если это слишком сложно, как насчет того, чтобы Европейский Союз подписался на обширные совместные экономические санкции с США? - предлагает WSJ. - Арест Навального показывает, что Путин не боится риторических протестов Запада. Другое дело - причинить ему и его друзьям реальную экономическую боль".

Источник: © The Wall Street Journal

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика