Маячит кибервойна после того, как Джо Байден обрушивается на Россию - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Маячит кибервойна после того, как Джо Байден обрушивается на Россию - «Иностранная пресса»
Маячит кибервойна после того, как Джо Байден обрушивается на Россию - «Иностранная пресса»
Майкл Эванс и Дэвид Чартер | The Times "Если последние несколько лет и показали что-то относительно подрывающих атак России на демократию, так это то, что санкции и дипломатические высылки не оказывают большого влияния, - пишет The Times, напоминая, что в ответ на атаку с применением

Майкл Эванс и Дэвид Чартер | The Times


"Если последние несколько лет и показали что-то относительно подрывающих атак России на демократию, так это то, что санкции и дипломатические высылки не оказывают большого влияния, - пишет The Times, напоминая, что в ответ на атаку с применением нервно-паралитического агента в Солсбери в 2018 году США выслали 60 60 российских дипломатов - после того, как Великобритания выслала 23. " Это никак не помешало Москве снова использовать запрещенное химическое оружие в прошлом году против оппозиционного лидера Алексея Навального, - утверждает газета. - В 2018 году Министерство финансов США наложило санкции на пять российских организаций и 19 человек за кибератаки, направленные на вмешательство в выборы в США в 2016 году. По всей видимости, это не заставило Москву хорошенько подумать, прежде чем вмешиваться в выборы в 2020 году".

"И снова ожидается введение санкций, но ставки, вероятно, будут повышены - вместе с американскими кибермерами ."Секретный" план, просочившийся в The New York Times, призван предупредить Москву, что в отличие от президента Трампа, который, казалось, не решался принять меры против России, президент Байден настроен более решительно", - говорится в статье.

"Джеймс Льюис, эксперт по кибервойне из Вашингтонского Центра стратегических и международных исследований, заявил The Times, что, по его мнению, киберудар против Москвы будет направлен на временное повреждение "инструментов" российских агентств, а не на отдельных агентов. "Что в России мы еще не подвергли санкциям и каким людям мы еще не предъявили обвинения? Русских это больше не волнует", - сказал Льюис.

"Он предупредил, что Москва может ответить, и это может "привести к эскалации". Некоторые российские аналитики предсказывали, что США могут использовать прокси-серверы для атаки на банковский и энергетический секторы или частные компании, такие как интернет-гигант "Яндекс", который предоставляет услуги электронной почты и приложения-навигатора", - отмечается в статье.

"По словам одного кремлевского инсайдера, источники в сфере безопасности России предупредили, что США и их союзники планируют "крупномасштабную информационную атаку" с целью дискредитации российской вакцины против Covid "Спутник V".

Источник: © The Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика