Сотрудники администрации Трампа призывают к ответу Китай и Россию за помощь Северной Корее в обходе санкций - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Сотрудники администрации Трампа призывают к ответу Китай и Россию за помощь Северной Корее в обходе санкций - «Иностранная пресса»
Сотрудники администрации Трампа призывают к ответу Китай и Россию за помощь Северной Корее в обходе санкций - «Иностранная пресса»
Ребекка Хил | The Hill Во вторник администрация Трампа публично и детально рассказала, как Россия и Китай помогают Пхеньяну с контрабандой угля, передает журналистка The Hill Ребекка Хил. На заседании комитета по иностранным делам Палаты представителей США Маршалл Биллингси, помощник министра

Ребекка Хил | The Hill


Во вторник администрация Трампа публично и детально рассказала, как Россия и Китай помогают Пхеньяну с контрабандой угля, передает журналистка The Hill Ребекка Хил.

На заседании комитета по иностранным делам Палаты представителей США Маршалл Биллингси, помощник министра финансов США, сообщил, указывая на спутниковые снимки и карты: "Сегодня разведывательное сообщество предоставило вашему комитету доказательства того, как суда выходят из Китая, отключают транспондеры, когда входят в северокорейские воды, и встают на стоянку в северокорейских постах, а затем грузят такое сырье, как уголь. Они держат транспондеры в отключенном режиме, а затем включают их, когда огибают Южнокорейский полуостров (вероятно, южную оконечность Корейского полуострова. - Прим. ред.) и направляются в какой-то российский порт".

"В данном конкретном случае это судно стояло в этом российском порту какое-то время, а затем снова вышло в море и в конце концов снова встало на стоянку в Китае с углем северокорейского происхождения: это уклонение от санкций", - заявил Биллингсби.

Он сказал, что будет показан второй слайд, который иллюстрирует еще один пример: "В этом конкретном случае вы имеете судно, которое пришло в Северную Корею, держало свой транспондер в отключенном режиме, нарушая международное морское право, встало на стоянку в России, выгрузило северокорейский уголь. Еще одно судно - то было панамское - еще одно судно с Ямайки или под ямайским флагом забрало северокорейский (слово пропущено. - Прим. ред.) и направилось прямо в Китай, снова обходя санкции".

На заседании конгрессмены похвалили новые санкции СБ ООН в отношении Северной Кореи, но потребовали, чтобы Биллингси и Сьюзен Торнтон, и.о. помощника госсекретаря, разъяснили, как они планируют добиться их соблюдения Китаем и как США накажут Пекин за несоблюдение санкций.

Председатель комитета Эд Ройс заметил, что многие из крупнейших китайских банков ведут значительный бизнес в США и санкции в отношении них чреваты последствиями для американской экономики. "Но именно присутствие этих банков в США придает санкциям такое могущество. Они предпочли бы вести бизнес с нами, чем с Северной Кореей", - отметил он.

Биллингси ответил, что нужно признать, что Китай и Россия поддержали оба недавних пакета санкций в Совбезе, но администрация США предостерегла Китай: если он хочет избежать новых санкций, Америка должна "срочно" увидеть конкретные действия с его стороны, передает издание.

Источник: © The Hill

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика