Трамп дал Макрону почувствовать на себе его экстравагантную "перхотную дипломатию" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Трамп дал Макрону почувствовать на себе его экстравагантную "перхотную дипломатию" - «Иностранная пресса»
Трамп дал Макрону почувствовать на себе его экстравагантную "перхотную дипломатию" - «Иностранная пресса»
Арва Махдави | The Guardian "Надо отдать должное Трампу. Президент, может быть, и стал объектом насмешек во всем мире, но у него есть сверхъестественная способность сделать так, чтобы всегда непременно посмеяться последним", - пишет колумнистка The Guardian и писательница Арва Махдави. Вчерашнее

Арва Махдави | The Guardian


"Надо отдать должное Трампу. Президент, может быть, и стал объектом насмешек во всем мире, но у него есть сверхъестественная способность сделать так, чтобы всегда непременно посмеяться последним", - пишет колумнистка The Guardian и писательница Арва Махдави. Вчерашнее упражнение в "перхотной дипломатии" в отношении президента Франции Эммануэля Макрона стало блестящим примером этого, полагает она.

"Два президента встретились, чтобы обсудить ситуацию в Иране и Сирии, а также, как выяснилось, чтобы Трамп смог без обиняков указать Макрону его место", - говорится в статье.

"Они все говорят, какие у нас отличные отношения, и они, на самом деле, правы, - ораторствовал Трамп перед камерами, пока они позировали фотографам. - Это не фейковые новости. Наконец-то. Это большая честь, что вы здесь, на самом деле, смахну-ка я эту маленькую перхотинку, маленькую...". Затем он весьма публично смахнул невидимую перхоть с плеча Макрона. "Надо сделать его совершенным. Он совершенен", - сказал Трамп. Тем временем Макрон натянуто улыбался и казался немного растерянным, не найдя подходящих слов, когда его подвергали этому унижению, пишет Махдави.

Она напоминает о том, что символическое соперничество Макрона и Трампа началось еще в прошлом году, во время визита президента США во Францию, и их неуклюжего рукопожатия, перешедшего в силовые упражнения.

Автор также упоминает историю, рассказанную бывшим дипломатом Ричардом Бёртом, столкнувшимся в 1980-х годах с Трампом, который претендовал на роль переговорщика с СССР по вопросам ядерного разоружения и поделился с ним своими соображениями. Трамп, по его словам, принял бы делегацию очень радушно и разместил за столом с комфортом. Затем он бы встал, прокричал бы: "Да пошли вы все!" - и ушел.

"Трамп любит распускать язык и выбивать людей из колеи, - отметил Бёрт. - Он хочет вывести их из равновесия, из зоны комфорта, а потом попытаться продиктовать свои условия".

"Конечно, возможно, что Трамп просто не способен контролировать свои импульсы и говорит и делает все, что приходит ему в голову. Тем не менее, даже если в сумасбродстве этого человека нет никакой системы, оно действительно выводит людей из зоны комфорта", - пишет Махдави.

Источник: © The Guardian

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика