Почему отбой в 22:00 может спасти вам жизнь - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Почему отбой в 22:00 может спасти вам жизнь - «Иностранная пресса»
Почему отбой в 22:00 может спасти вам жизнь - «Иностранная пресса»
Крис Мелори | StudyFinds "Время отхода ко сну у многих людей, вероятно, ассоциируется только с детьми. Тем не менее, как показывает новое исследование, взрослые должны быть так же строги и в отношении своего цикла сна. Исследователи обнаружили, что, если ложиться спать между 22:00 и 23:00 по

Крис Мелори | StudyFinds


"Время отхода ко сну у многих людей, вероятно, ассоциируется только с детьми. Тем не менее, как показывает новое исследование, взрослые должны быть так же строги и в отношении своего цикла сна. Исследователи обнаружили, что, если ложиться спать между 22:00 и 23:00 по местному времени, это снижает риск развития сердечных заболеваний по сравнению с любым другим временем вечером", - сообщает StudyFinds.

"Хотя время отхода ко сну после полуночи приводит к наибольшему увеличению сердечных нарушений, команда ученых обнаружила, что даже если ложиться спать раньше 22:00, это несет с собой повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний у взрослых", - говорится в статье.

"В организме есть 24-часовые внутренние часы, называемые циркадным ритмом, которые помогают регулировать физическое и умственное функционирование, - пояснил автор исследования доктор Дэвид Плэнс из Университета Эксетера. - Хотя мы не можем сделать вывод о причинно-следственных связях на основании нашего исследования, результаты показывают, что ранний или поздний отход ко сну может с большей вероятностью нарушить биологические часы с неблагоприятными последствиями для здоровья сердечно-сосудистой системы".

"Авторы исследования добавляют, что было проведено множество исследований связи между продолжительностью сна и ее влиянием на состояние сердца. Однако связь между временем отхода ко сну и сердечными заболеваниями оставалась неясной. Исследователи изучили более 88 тыс. участников британского биобанка, набранных в период с 2006 по 2010 год. Это были люди в возрасте от 43 до 79 лет, из которых почти 60% составляли женщины. Команда собирала данные об их привычках сна с помощью запястных мониторов в течение 7 дней и информацию об их медицинской истории и образе жизни с помощью анкет", - сообщает издание.

"В течение следующих шести лет у 3,6% группы (3172 участника) развились сердечно-сосудистые заболевания - они пережили различные сердечные заболевания, такие как инсульт, сердечная недостаточность, сердечные приступы и хроническая ишемическая болезнь сердца. Результаты показывают, что самые высокие показатели сердечных заболеваний были среди людей, ложившихся спать после полуночи. И наоборот, самые низкие были среди тех, кто засыпал каждый вечер между 22:00 и 22:59".

"В целом, у людей, которые засыпали после полуночи, вероятность развития сердечных заболеваний на 25% выше, чем у тех, кто засыпал в наиболее благоприятный период. Те, кто ложился спать с 23:00 и до полуночи, имели риск развития сердечных заболеваний на 12% выше. Между тем, у людей, которые ложатся спать раньше 22:00, риск сердечных заболеваний был на 24% выше, чем у тех, кто ложится спать после 22:00", - уверяет StudyFinds.

"Когда исследователи углубились в результаты, они обнаружили, что связь между отходом ко сну и сердечными заболеваниями, по-видимому, ярче выражена у женщин, чем у мужчин. Однако ученые обнаружили, что мужчины, которые ложатся спать до 22:00, продолжали демонстрировать более высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний.

"Наше исследование показывает, что оптимальное время для отхода ко сну - это определенный момент в 24-часовом цикле организма, и отклонения могут быть вредными для здоровья. Самое рискованное время - после полуночи, потенциально потому, что это может снизить вероятность увидеть утренний свет, который перезагружает биологические часы в организме", - сообщает доктор Плэнс.

"Результаты исследования опубликованы в European Heart Journal - Digital Health.

Источник: © StudyFinds

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика