Мафия встречает мафию - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Инопресса » Мафия встречает мафию - «Иностранная пресса»
Мафия встречает мафию - «Иностранная пресса»
Маик Баумгэртнер, Аксель Хеммерлинг, Людвиг Кендциа, Мартин Кноббе | Der Spiegel "Армянская мафия, очевидно, сотрудничает в Германии с итальянской группировкой ндрангета", - к такому выводу пришли в ходе совместного расследования журналисты Der Spiegel Маик Баумгэртнер, Аксель Хеммерлинг, Людвиг

Маик Баумгэртнер, Аксель Хеммерлинг, Людвиг Кендциа, Мартин Кноббе | Der Spiegel


"Армянская мафия, очевидно, сотрудничает в Германии с итальянской группировкой ндрангета", - к такому выводу пришли в ходе совместного расследования журналисты Der Spiegel Маик Баумгэртнер, Аксель Хеммерлинг, Людвиг Кендциа и Мартин Кноббе и телерадиокомпания MDR.

"Славная компания кружила по Неаполю: в черном мерседесе с эрфуртскими номерами сидели армянин, молодая румынка и два итальянца. Если в тот день, 17 февраля 2014 года, все прошло бы гладко, сейчас в Германии предположительно были бы в обращении фальшивые деньги в размере 124550 евро", - повествуют авторы публикации.

Как следует из документов расследования итальянской полиции, оказавшихся в распоряжении Spiegel и MDR, вечером того дня автомобиль был остановлен двумя карабинерами. В ходе обыска полицейские обнаружили фальшивые деньги в размере 124550 евро, пунктом назначения которых предположительно должен был стать Эрфурт.

"В Неаполе армянина, румынку и двух итальянцев заключили под стражу. Правда, через пару дней им разрешили уехать из страны, и лишь позднее суд Неаполя вынес им заочный приговор", - говорится в статье.

Когда в марте 2014 года информация об инциденте поступила в управление уголовной полиции Тюрингии (LKA), местные следователи насторожились, ведь уже с декабря 2013 года против нескольких армян из Эрфурта велось следствие по подозрению в распространении фальшивых денег. Арестованный в Неаполе армянин принадлежал к группе подозреваемых по этому делу, которых власти Тюрингии причисляли либо к армянской мафии, либо, как минимум, к ее окружению. Получив новую информацию, LKA и прокуратура ускорили расследование дела, передают журналисты.

"Однако в LKA Тюрингии, очевидно, никто не проверил информацию о двух итальянцах из автомобиля, - отмечает издание. - Микеле С. и Паоло Х. живут не в Италии, а в Ганновере, вместе с многочисленными родственниками. По информации Spiegel и MDR, след этой семейной сети ведет к одной из влиятельнейших мафиозных группировок мира: калабрийской ндрангете".

"Подозрение в том, что армянская и итальянская мафия могут сотрудничать, не ново, - продолжают журналисты. - Уже несколько лет назад полицейские Тюрингии установили, что предполагаемые члены армянской мафии, среди которых были и фальшивомонетчики, взяли под свое управление итальянский ресторан в Эрфурте. По имеющейся информации, ранее он находился в руках участников ячейки ндрангеты".

"Армянский фальшивомонетчик и один из двух итальянцев, имеющий связи с ндрангетой, по-прежнему поддерживают связь. По информации Spiegel и MDR, 28 июля этого года автомобиль, в котором они находились, проверяли во время рейда по безопасности дорожного движения в Эрфурте", - сообщает издание.

Источник: © Der Spiegel

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика