Минфин назвал главную задачу России в 2021 году - «Экономика»
Информационное агентство » Последние новости » Экономика » Минфин назвал главную задачу России в 2021 году - «Экономика»
Минфин назвал главную задачу России в 2021 году - «Экономика»
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС Ключевой задачей России в наступающем году станет восстановление предпринимательской деятельности в стране, заявил глава Минфина Антон Силуанов в интервью телеканалу «Россия-24». «Самое главное сейчас - это восстановить экономическую активность предпринимателей.
Минфин назвал главную задачу России в 2021 году - «Экономика»
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС

Ключевой задачей России в наступающем году станет восстановление предпринимательской деятельности в стране, заявил глава Минфина Антон Силуанов в интервью телеканалу «Россия-24».



«Самое главное сейчас - это восстановить экономическую активность предпринимателей. Ведь (экономический) рост, о котором мы все говорим, - это не бюджетные деньги, хотя они тоже имеют значение. В первую очередь это деньги частных инвесторов», — сказал он.



Министр выразил надежду на то, что России не потребуется принятие дополнительных мер по восстановлению экономики в следующем году, а ситуация с коронавирусной инфекцией, по его мнению, может значительно улучшиться уже к следующему лету.



Ранее Всемирный банк улучшил прогноз по сокращению российской экономики по итогам текущего года с 5 до 4%. Базовый сценарий Всемирного банка предполагает восстановление российской экономики на уровне 2,6% в 2021 году и 3% в 2022 году.



Согласно базовому прогнозу Минэкономразвития, по итогам текущего года российская экономика сократится на 3,9%. В 2021 году ожидается рост ВВП на 3,3%, в 2022 - на 3,4%, в 2023 - на 3%.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика