Дерипаска предостерегает: Парижское климатическое соглашение несет риски для конкурентоспособности - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Экономика » Дерипаска предостерегает: Парижское климатическое соглашение несет риски для конкурентоспособности - «Иностранная пресса»
Дерипаска предостерегает: Парижское климатическое соглашение несет риски для конкурентоспособности - «Иностранная пресса»
Генри Сандерсон и Пилита Кларк | Financial Times Российский миллиардер Олег Дерипаска призвал правительства не подписывать Парижское климатическое соглашение, пока Китай, Индия и некоторые другие страны не станут активнее бороться с глобальным потеплением, сообщает Financial Times. Дерипаска счел,

Генри Сандерсон и Пилита Кларк | Financial Times


Российский миллиардер Олег Дерипаска призвал правительства не подписывать Парижское климатическое соглашение, пока Китай, Индия и некоторые другие страны не станут активнее бороться с глобальным потеплением, сообщает Financial Times. Дерипаска счел, что обязательства, предложенные сейчас, означают, что соглашение окажется слишком слабым и не предотвратит рост температур до потенциально опасного уровня, поясняют журналисты Генри Сандерсон и Пилита Кларк.

"Мы полагаем, что это провал", - сказал Дерипаска в интервью газете. "Он добавил: судя по тому, как составляется соглашение, есть также риск, что некоторые страны станут предпринимать больше, чем другие, и это создаст для бизнеса проблемы с конкурентоспособностью", - говорится в статье.

"Нужен глобальный механизм соблюдения [соглашения]", - заявил Дерипаска. По его словам, если в какой-то стране меры, связанные с климатом, будут приниматься с отставанием, "нужно, чтобы с ее экспортом что-то происходило".

"Дерипаску спросили, должны ли страны воздержаться от подписания Парижского соглашения, если Китай и Индия не продемонстрируют готовность принимать больше мер. Он сказал: "Да, но не только они. Индонезия играет важную роль", а также другие страны вроде США. Он добавил, что промышленность готова поддержать глобальный план борьбы с климатическими изменениями, если этот план будет справедливым", - говорится в статье.

Дерипаска полагает, что Китаю следует активнее реформировать свою тяжелую промышленность.

"Русал" принимает меры по уменьшению своих выбросов парниковых газов: теперь он питает электричеством свои плавильные печи не от угольных электростанций, а от ГЭС. В 2010 году компания получала с ГЭС 86% электроэнергии, а теперь - 91%. Компания также установила внутреннюю цену - 30 долларов за тонну двуокиси углерода, выброшенной в атмосферу. Этот индикатор используется как ориентир для будущих инвестиций", - говорится в статье.

Источник: © Financial Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика