Сверхбогатое население мира сократилось впервые с 2008 года - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Экономика » Сверхбогатое население мира сократилось впервые с 2008 года - «Иностранная пресса»
Сверхбогатое население мира сократилось впервые с 2008 года - «Иностранная пресса»
Арт Пэтнод | The Wall Street Journal "Ряды сверхбогатых жителей мира поредели впервые с 2008 года - это свежий сигнал того, что замедление экономического роста, потрясения на фондовом рынке и слабые цены на сырье дали о себе знать, - сообщает Арт Пэтнод в The Wall Street Journal. - В 2015 году

Арт Пэтнод | The Wall Street Journal


"Ряды сверхбогатых жителей мира поредели впервые с 2008 года - это свежий сигнал того, что замедление экономического роста, потрясения на фондовом рынке и слабые цены на сырье дали о себе знать, - сообщает Арт Пэтнод в The Wall Street Journal. - В 2015 году число людей, обладающих активами на сумму более 30 млн долларов, сократилось на 3% до примерно 187 тыс. человек, согласно отчету агентства по торговле недвижимостью Knight Frank".

"Уменьшению богатств сильно поспособствовали потери на фондовом рынке, говорится в отчете. Падение цен на нефть ударило по сверхбогатым на Ближнем Востоке и в Африке, а кроме того, сыграли роль колебания валют, - сообщается далее. - В Бразилии обладателей ультравысокого капитала стало на 12% меньше . В Саудовской Аравии их число сократилось на 8%, в России - на 5%, в Китае - на 1%".

Лидируют по количеству сверхбогатых США (69,3 тыс. человек), затем идут Европа (46,2 тыс. человек) и Азия (41,1 тыс. человек). По словам Пэтнода, ожидается, что в следующем десятилетии Азия выйдет на второе место.

Источник: © The Wall Street Journal

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика