Карлхайнц Копф: "Санкции в отношении России - не самоцель" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Экономика » Карлхайнц Копф: "Санкции в отношении России - не самоцель" - «Иностранная пресса»
Карлхайнц Копф: "Санкции в отношении России - не самоцель" - «Иностранная пресса»
Рая Коринек | Die Presse Второй президент Национального совета, руководитель парламентской группы Австрия-Россия Карлхайнц Копф (ÖVP) в беседе с Die Presse сказал о необходимости отмены антироссийских санкций. "Санкции - не самоцель, а, возможно, единственная легитимная политическая реакция на

Рая Коринек | Die Presse


Второй президент Национального совета, руководитель парламентской группы Австрия-Россия Карлхайнц Копф (ÖVP) в беседе с Die Presse сказал о необходимости отмены антироссийских санкций.

"Санкции - не самоцель, а, возможно, единственная легитимная политическая реакция на события в Крыму и на востоке Украины. В конечном итоге санкции должны были привести к изменению стратегии поведения. Запад не ставит перед собой задачу оставить санкции навечно. Ключ к их отмене лежит в успешной реализации Минских договоренностей", - пояснил политик. Он подчеркнул, что в этом вопросе свою часть обязательств должна выполнять и украинская сторона.

По словам Копфа, позиция Австрии не противоречит позиции ЕС. "Россия является частью Европы, и многие русские считают себя европейцами. Кроме того, страна играет важную роль, например, в сирийском конфликте, а также в деле борьбы с терроризмом".

Комментируя разоблачения в рамках так называемого "Панамского досье", Карлхайнц Копф советует "дождаться результатов расследований". В документах упоминаются не только россияне, но и представители Исландии, Англии, отметил он.

Отвечая на вопрос корреспондента о запланированном обмене активами между российским "Газпромом" и австрийской группой OMV и о связанных с этой сделкой опасения по поводу возможного роста зависимости от России, Копф указал на то, что российский газ и так составляет порядка 62% импорта Австрии, нефть - до 15%. "Контакты между "Газпромом" и OMV имеют долгую историю и гарантируют России выход в Европу, - сказал он. - Именно экономические связи были одной из основ, на которых строился ЕС".

Останавливаясь на вопросе защиты инвесторов и безопасности инвестиций в России, Копф сообщил, что "в России осуществляют свою деятельность приблизительно 550 австрийских компаний, 70 из них имеют там собственное производство". Политик не видит причин для опасений в связи с безопасностью инвестиций, однако указывает на "неблагоприятную экономическую ситуацию", которая становится причиной проблем для бизнеса в России.

Источник: © Die Presse

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика