Почему российская экономика в упадке - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Экономика » Почему российская экономика в упадке - «Иностранная пресса»
Почему российская экономика в упадке - «Иностранная пресса»
Джасмин К. Ли | The New York Times "Низкие цены на нефть и международные санкции нанесли урон российской экономике, - утверждает Джасмин К. Ли в The New York Times. - Страна живет в режиме дефицита с 2012 года, и ее Резервного фонда хватит, предположительно, до 2017 года. На прошлой неделе

Джасмин К. Ли | The New York Times


"Низкие цены на нефть и международные санкции нанесли урон российской экономике, - утверждает Джасмин К. Ли в The New York Times. - Страна живет в режиме дефицита с 2012 года, и ее Резервного фонда хватит, предположительно, до 2017 года. На прошлой неделе Всемирный банк предупредил, что в России резко растет уровень бедности".

"Одна из причин текущей экономической ситуации в России - резкое снижение цен на нефть с июня 2014 года", - говорится в статье. "Российская экономика так и не диверсифицировалась, чтобы уйти от зависимости от экспорта нефти и сырья", - утверждает профессор Колумбийского университета Кимберли Мартин.

В 2015 году экспорт нефти и газа составил 43% российского дохода.

"Влияние падения цен на нефть усилили западные санкции, полагает Роберт Кан, специалист по международной экономике Совета по международным отношениям (США), - передает автор. - У России очень маленький долг, но санкции затруднили для нее получение займов на международных рынках капитала".

Всемирный банк прогнозирует рост уровня бедности до 14,2% в 2016 году, сообщается далее.

Журналистка отмечает, что возвращение России на международную арену было отчасти обусловлено ростом военных расходов - "за счет образования, здравоохранения и инфраструктуры", однако недавно Россия сообщила о сокращении оборонных расходов в текущем году на 5%.

Автор сообщает, что Резервный фонд РФ сократился на 45% с сентября 2014 года, и, по прогнозам министра финансов Силуанова, его хватит только до 2017 года. Правительство рассматривает возможность использования Фонда национального благосостояния, предназначенного преимущественно для финансирования пенсий, говорится в статье.

Источник: © The New York Times

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика