Россия отказалась снижать добычу нефти - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Экономика » Россия отказалась снижать добычу нефти - «Иностранная пресса»
Россия отказалась снижать добычу нефти - «Иностранная пресса»
Юлиан Траутих | Handelsblatt После неудачных переговоров Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) на апрельской встрече в Катаре, на которой планировалось ввести квоты на добычу нефти для стабилизации цен на нефть и снижения давления на бюджеты государств-поставщиков сырья, попытка "найти

Юлиан Траутих | Handelsblatt


После неудачных переговоров Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) на апрельской встрече в Катаре, на которой планировалось ввести квоты на добычу нефти для стабилизации цен на нефть и снижения давления на бюджеты государств-поставщиков сырья, попытка "найти единство, по-видимому, провалилась", пишет Юлиан Траутих на страницах немецкого делового издания Handelsblatt.

Министр энергетики России Александр Новак теперь исключает обсуждение вопросов координации добычи нефти с ОПЕК. Как заявил министр в интервью агентству Reuters, партнерам "не удалось договорится по поводу ограничения добычи, поскольку у России нет для этого инструментов и механизмов".

В этом году российская нефтяная промышленность, как отмечает автор, увеличила добычу. По оценкам, в 2016-м суммарная добыча составит 10,93 млн баррелей в день против 10,73 млн баррелей в прошлом году.

Тем не менее Россия, как говорится далее, не идет на полное прекращение коммуникации с ОПЕК. Так, на сентябрьской конференции в Алжире Новак встретится с новым министром энергетики Саудовской Аравии Халидом аль-Фалихом. "Разумеется, мы обсудим ситуацию на нефтяном рынке", - сказал Новак. Также предметом обсуждения, по его словам, станут совместные энергетические проекты в России, Саудовской Аравии и других странах.

Между тем на прошлой неделе аль-Фалих заявил в интервью Handelsblatt, что для того, чтобы начать снова получать прибыль, нефтяной промышленности необходима цена в 50 долларов за баррель. При этом он отметил, что ситуация на нефтяном рынке не сможет стать сбалансированной в краткосрочной перспективе: "Пройдет немало времени, прежде чем нам удастся справиться с превышением предложения над спросом".

Большая часть мировых компаний уверена что переизбыток предложения на рынке нефти продержится еще два ближайших года, хотя в последнее время цены несколько выросли, добавляет издание.

Источник: © Handelsblatt

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика