ЕС опасается, что Тереза Мэй "будет не в состоянии выполнить обещания по "Брекзиту" - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Экономика » ЕС опасается, что Тереза Мэй "будет не в состоянии выполнить обещания по "Брекзиту" - «Иностранная пресса»
ЕС опасается, что Тереза Мэй "будет не в состоянии выполнить обещания по "Брекзиту" - «Иностранная пресса»
Дэниел Боффи и Дженнифер Рэнкин | The Guardian "Брюссель опасается, что ослабленная Тереза Мэй будет не в состоянии сдержать обещания, которые она даст в важной речи по "Брекзиту", однако ЕС отклонил вмешательство Бориса Джонсона как неуместное", - рассказал теневой министр по "Брекзиту" Кир

Дэниел Боффи и Дженнифер Рэнкин | The Guardian


"Брюссель опасается, что ослабленная Тереза Мэй будет не в состоянии сдержать обещания, которые она даст в важной речи по "Брекзиту", однако ЕС отклонил вмешательство Бориса Джонсона как неуместное", - рассказал теневой министр по "Брекзиту" Кир Стармер английской газете The Guardian. Вслед за встречами со всеми главными игроками в команде переговорщиков ЕС Стармер сказал, что "большие ожидания" в Брюсселе в связи с речью премьер-министра во Флоренции в пятницу омрачены беспокойством в связи с ее слабостью, передают журналисты Дэниел Боффи и Дженнифер Рэнкин.

Стармер рассказал изданию, что те, кого он встретил во время встреч на высоком уровне в Брюсселе в среду, включая главного переговорщика ЕС Мишеля Барнье, его заместителя Сабину Вейанд и Мартина Сельмайра, всемогущего главу аппарата председателя Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера, испытывали глубокий скептицизм по поводу способности Мэй "довести до конца" какое-либо из ее обещаний.

"Они хотят видеть реальный прогресс и чтобы за словом следовало дело, - отметил в интервью Стармер. - А не просто речь и все".

Теневой министр также добавил, что ЕС ожидает также услышать от Мэй "слова о деньгах". Как передают авторы, в среду газета Financial Times написала, что британское правительство проинформировало Германию о том, что следует ожидать, что на этой неделе Тереза Мэй предложит заполнить брешь в бюджете ЕС после "Брекзита" в размере, по крайней мере, 20 млрд евро.

Стармер заявил изданию, что ему не известно о том, чтобы такие цифры обсуждались с Еврокомиссией. Относительно высказываний главы МИД Британии на прошлой неделе, в которых Джонсон сказал, что не будет никаких платежей за доступ к единому рынку ЕС, теневой министр также рассказал о позиции команды переговорщиков ЕС: "Не уверен, что то, что сказал Борис, принимается столь всерьез".

"Они хотят прогресса, и они обеспокоены методологией [по финансовому урегулированию]... Очевидно, что есть причины для беспокойства касательно темпа прогресса, как в Брюсселе, так и в Британии. И теперь все во многом зависит от премьер-министра", - цитируют авторы британского политика.

"Ей придется опровергнуть Бориса Джонсона и его фантазийную версию "Брекзита", особенно относительно финансовых обязательств, - отметил Стармер. - И ей будет необходимо отказаться от некоторых из ее непоколебимых красных линий. Худший исход, если она ничего не скажет, воспламенит ситуацию и сделает прогресс менее вероятным".

Источник: © The Guardian

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика