Россияне, которым трудно живется, занимаются дей-трейдингом, чтобы оплачивать счета за ЖКХ - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Экономика » Россияне, которым трудно живется, занимаются дей-трейдингом, чтобы оплачивать счета за ЖКХ - «Иностранная пресса»
Россияне, которым трудно живется, занимаются дей-трейдингом, чтобы оплачивать счета за ЖКХ - «Иностранная пресса»
Наташа Дофф | Bloomberg "Наталья Орлова, работающая за 400 долларов на московском производстве космических ракет, сконструированных в период холодной войны, в нерабочее время "липнет" к экрану - спекулирует на нефти через компьютерное приложение для трейдеров", - повествует Bloomberg. "Недавно эта

Наташа Дофф | Bloomberg


"Наталья Орлова, работающая за 400 долларов на московском производстве космических ракет, сконструированных в период холодной войны, в нерабочее время "липнет" к экрану - спекулирует на нефти через компьютерное приложение для трейдеров", - повествует Bloomberg. "Недавно эта 54-летняя женщина сколотила небольшое состояние, когда нефть взлетела до рекордной отметки за последние три с половиной года (отчасти этот рост связан с последними санкциями США против России)", - утверждает журналистка Наташа Дофф.

"Как и десятки тысяч россиян, Орлова говорит, что дей-трейдинг - ключ к выходу из экономической безысходности; она только что купила новый Infiniti и откладывает деньги на квартиру для двух своих внуков", - говорится в статье.

"Финансовые рынки - единственное место, где ты можешь по-настоящему изменить свою жизнь и выбраться из нищеты", - сказала Орлова в интервью.

Издание комментирует: "Все больше россиян находят себе вторую работу, просто чтобы остаться на плаву: стараются попытать счастья на биржах, работают водителями в Uber, занимаются майнингом биткоинов в Сибири или пробуют сделаться звездами на YouTube. Собственно, согласно опросу Высшей школы экономики, сейчас, когда Россия, хромая, выходит из самой длинной за 18 лет правления Путина рецессии, чуть ли не 4 из 10 семейств с трудом могут позволить себе еду и одежду".

США ухудшили ситуацию, наложив санкции на владельца "Русала", и в результате рубль в апреле ослаб на 8%, пишет издание.

По мнению автора, российские дей-трейдеры "во многих отношениях выбрали самый подходящий момент в контексте волатильности, которую порождают сумасбродная внешняя политика Путина и его все более глубокие раздоры с американским коллегой Трампом из-за войны в Сирии и утверждений о вмешательстве россиян в выборы за границей".

"Однако при крайней непредсказуемости геополитики высока вероятность "обжечься". Как и большинство инвесторов, московский программист Александр Семеняков, в свободное время торгующий российскими ценными бумагами, был застигнут новыми санкциями врасплох. Когда в ответ на санкции основной биржевой индекс упал на 8,3%, Семеняков потерял половину денег, заработанных в прошлом году", - говорится в статье.

Источник: © Bloomberg

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика