Федеральные власти США заморозили активы Дерипаски, в том числе особняк в Верхнем Ист-Сайде в Нью-Йорке - «Иностранная пресса» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Экономика » Федеральные власти США заморозили активы Дерипаски, в том числе особняк в Верхнем Ист-Сайде в Нью-Йорке - «Иностранная пресса»
Федеральные власти США заморозили активы Дерипаски, в том числе особняк в Верхнем Ист-Сайде в Нью-Йорке - «Иностранная пресса»
Дженнифер Гулд Кейл | New York Post "Как стало известно New York Post, просторный особняк в Верхнем Ист-Сайде арестован в ходе яростной битвы между правительством США и российским олигархом Олегом Дерипаской", - пишет журналистка Дженнифер Гулд Кейл. Напомнив, что после включения Дерипаски в

Дженнифер Гулд Кейл | New York Post


"Как стало известно New York Post, просторный особняк в Верхнем Ист-Сайде арестован в ходе яростной битвы между правительством США и российским олигархом Олегом Дерипаской", - пишет журналистка Дженнифер Гулд Кейл.

Напомнив, что после включения Дерипаски в санкционный список Вашингтон заморозил его активы в США, газета пишет, что среди этих активов есть особняк в Нью-Йорке по адресу дом 11, Восточная 64-я улица. "Но Дерипаска, как стало известно нашей газете, договорился, чтобы в его надежных стенах жили дети и бывшая жена его делового партнера, олигарха Романа Абрамовича", - говорится в статье.

"Абрамович недавно передал недвижимость стоимостью 92 млн долларов своей бывшей жене Даше Жуковой, издателю и меценату, которая, согласно реестру недвижимости, указала "дом 11, Восточная 64-я улица" в качестве своего текущего адреса. Одна из близких подруг Жуковой - Иванка Трамп. Они так близки, что Жукова и Абрамович часто путешествовали и общались вместе с г-жой Трамп и ее мужем, президентским зятем и советником Джаредом Кушнером, по всему миру - от элитных модных мест России и Хорватии до Аспена и Нью-Йорка. Жукова сейчас встречается со Ставросом Ниархосом, наследником греческого судовладельца, а Абрамович, по некоторым сведениям, встречается с Полиной Дерипаской - женой Олега Дерипаски, с которой тот живет врозь. Согласно реестру недвижимости, Дерипаска купил объект в Ист-Сайде в 2008 году за 42,5 млн долларов", - говорится в статье. Издание сообщает, что это "пятиэтажный таунхауз двойной ширины" (средняя ширина таунхаузов в Ист-Сайде в Манхэттене - 19,1 фута. - Прим. ред.).

"Представители Дерипаски и Жуковой не ответили на просьбы о комментариях", - утверждает газета.

Источник: © New York Post

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика