Фейк «Вестей» и вице-мэра Москвы: в рейтинге лучших городов мира Москва на четвертом месте - «Антифейк» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Антифейк » Фейк «Вестей» и вице-мэра Москвы: в рейтинге лучших городов мира Москва на четвертом месте - «Антифейк»
Фейк «Вестей» и вице-мэра Москвы: в рейтинге лучших городов мира Москва на четвертом месте - «Антифейк»
«Вести» в материале под заголовком «Москва на четвертом месте в мире по городскому комфорту» сообщили о заявлении московского вице-мэра: «За последние 7 лет Москва стала четвертой в мире по созданию комфортной городской среды. Об этом сообщил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков,

«Вести» в материале под заголовком «Москва на четвертом месте в мире по городскому комфорту» сообщили о заявлении московского вице-мэра:

«За последние 7 лет Москва стала четвертой в мире по созданию комфортной городской среды. Об этом сообщил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, выступая на Дне городского хозяйства в рамках Московского урбанистического форума. <…>
Согласно исследованию компании Resonance Consultancy, города оценивались по шести параметрам:


Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - https://pro-dachnikov.com/ посмотреть.


1. Место — безопасность, достопримечательности и количество солнечных дней.
2. Инфраструктура — количество вузов, удобство аэропортов, интересные места и музеи.
3. Люди — процент жителей с высшим образованием и доступность для иммиграции.
4. Процветание — равномерность доходов, количество штаб-квартир мировых компаний, городской ВВП и уровень безработицы.
5. Культурная жизнь — мероприятия, ночные клубы и рестораны, шоппинг.
6. Продвижение — количество запросов о городе в соцсетях и отзывов на туристических сайтов.
И Москва показала очень хорошие результаты по всем пунктам. Впереди нее по комфорту для горожан лишь Лондон, Нью-Йорк и Париж. Столица России обогнала такие мегаполисы, как Токио, Дубай, Сингапур, Барселона, Лос-Анджелес и Мадрид».

Компания Resonance Consultancy регулярно составляет рейтинг, озаглавленный «Лучшие города мира». Москва действительно заняла в этом рейтинге 4-е место после Лондона, Парижа и Нью-Йорка. Но это было в 2021 году.

А в версии «Лучших городов мира» 2023 года Москвы вообще нет. Точнее, она упомянута, но только в предисловии:

«Вторжение России в Украину сказалось и на рейтинге этого года. По нашему мнению, ни один город не может быть назван в числе лучших, если он часть страны, которая ведет неспровоцированную войну против другой страны, и мы исключили Москву, Санкт-Петербург и все другие города России из нашего списка».

Свою знаменитую фразу, произнесенную в 2010 году, — «мы не в Европе, мы в ж*пе» — вице-мэр на этот раз не вспомнил. А жаль, в разговоре о рейтинге лучших городов мира она как раз была бы к месту.


Источник новости - theins.ru.

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика