Кремлевские СМИ утверждают, что Байден отправляет американских солдат воевать в Украину. Источник — конспиролог, восхваляющий Путина - «Антифейк» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Антифейк » Кремлевские СМИ утверждают, что Байден отправляет американских солдат воевать в Украину. Источник — конспиролог, восхваляющий Путина - «Антифейк»
Кремлевские СМИ утверждают, что Байден отправляет американских солдат воевать в Украину. Источник — конспиролог, восхваляющий Путина - «Антифейк»
Ива ЦОЙ корреспондент РИА «Новости», ТАСС, «Российская газета» и RT обвинили американского президента Джо Байдена в нарушении Конституции США из-за того, что он якобы тайно отправляет своих военнослужащих в Украину. Они сослались на консервативное издание Washington Times, колонку в котором

Ива ЦОЙ
корреспондент

РИА «Новости», ТАСС, «Российская газета» и RT обвинили американского президента Джо Байдена в нарушении Конституции США из-за того, что он якобы тайно отправляет своих военнослужащих в Украину. Они сослались на консервативное издание Washington Times, колонку в котором опубликовал любимый российской пропагандой экс-судья Нью-Джерси Эндрю Наполитано, причем РИА посвятили его заявлениям целых две новости: ровно то же самое экс-судья заявил в эфире своего YouTube-канала Judging Freedom.

«Соблюдает ли конгресс требования конституции? Соблюдает ли их президент? Ответы на эти вопросы очевидны. Мы передали конституцию на хранение в руки бесчестных, продажных политиканов, которые ее игнорируют. Следствием стали гибель невинных людей, бесконечные долги и потеря личной свободы множества людей», — пишет Наполитано.

Байден также отправляет в Украину солдат, которые воюют против России, «поскольку обслуживание и эксплуатация большей части техники, поставленной Вашингтоном Киеву, требует знаний и навыков, которыми обладают американцы», пишет ТАСС.

Как неоднократно признавал Вашингтон, американские военные в Украине действительно есть. Однако, по утверждениям Белого дома, в боевых действиях они не участвуют: их функции сводятся к охране посольства США и надзору за тем, как украинцы обращаются с военной техникой, которую им поставили американцы. Также New York Times писала о том, что в Украине есть агенты ЦРУ, собирающие разведданные.

Утверждения Наполитано о том, что военнослужащие армии США «управляют американской военной техникой, осуществляя пуски, нажимая на кнопки на пульте управления, которые отправляют снаряды для убийства русских», ни на чем не основаны.

Напомним, Эндрю Наполитано в своих колонках для Washingtom Times регулярно рассказывает о «тайных операциях Байдена» в Украине. Обозреватель действительно был судьей Верховного суда штата Нью-Джерси, правда, с 1987 по 1995 год. С 2000 года он ведущий и публицист, часто появляющийся в эфирах Fox News.

Наполитано известен своей любовью к Владимиру Путину, и его высказывания практически каждый день радостно тиражирует российская пропаганда. В США же публициста часто ловили на фейках — например, в эфире Fox News в 2017 году бывший судья со ссылкой на анонимные источники рассказал, что экс-президент США Барак Обама с помощью британской разведки прослушивал телефон Дональда Трампа. Подтверждений этому не было никаких (в том числе у ФБР), и даже консервативный Fox News был вынужден на время отключить Наполитано от эфира. Еще раньше, в 2014 году, экс-судья выразил мнение, что гражданской войны в США можно было бы избежать, если бы Авраам Линкольн просто заплатил рабам. А будучи ведущим Fox News, Наполитано продвигал конспирологические теории о теракте 11 сентября.

В 2021 году бывший судья был уволен с Fox News после обвинений в сексуальном насилии. Иски против него подали двое мужчин. Правда, в начале 2022 года иски были отозваны.

Что касается Washington Times, то она нередко попадала в скандалы из-за распространения антинаучных теорий, в том числе об изменении климата, а также из-за расистских утверждений, включая конспирологические теории об экс-президенте США Бараке Обаме (Washington Times даже сравнивал Обаму с Гитлером).

The Insider и Настоящее время публикуют совместный проект, посвященный «Фейковым экспертам» на российском телевидении. Второй выпуск на Youtube-канале The Insider


Источник новости - theins.ru.

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика