Фейк РИА «Новости»: немецкие солдаты отказываются служить из-за ситуации в Украине - «Антифейк» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Антифейк » Фейк РИА «Новости»: немецкие солдаты отказываются служить из-за ситуации в Украине - «Антифейк»
Фейк РИА «Новости»: немецкие солдаты отказываются служить из-за ситуации в Украине - «Антифейк»
РИА «Новости» в материале под заголовком «Spiegel: немецкие солдаты отказываются служить из-за ситуации на Украине» пишет: «С начала конфликта на Украине все больше солдат бундесвера хотят уволиться со службы, пишет Der Spiegel. „В этом году значительно выросло число лиц, отказывающихся служить по

РИА «Новости» в материале под заголовком «Spiegel: немецкие солдаты отказываются служить из-за ситуации на Украине» пишет:

«С начала конфликта на Украине все больше солдат бундесвера хотят уволиться со службы, пишет Der Spiegel.
„В этом году значительно выросло число лиц, отказывающихся служить по соображениям совести. Количество отказов увеличилось с 209 в 2021 году до 810 за первые восемь месяцев 2022 года”, — следует из данных Министерства обороны Германии, на которые ссылается издание.
В бундесвере воздержались от комментариев по этому поводу, однако немецкий политик Севим Дагделен связал происходящее со стратегией правительства в отношении Украины.
„Цифры отражают опасения немцев по поводу курса бундестага и военной эскалации на Украине”, — приводит издание его слова».

В Der Spiegel действительно опубликован материал под заголовком «Все больше солдат бундесвера отказываются служить», но говорится в нем вот что:

«В этом году число лиц, отказывающихся от военной службы по соображениям совести, в Германии значительно увеличилось, но в целом оно остается на низком уровне. Таков результат ответа Федерального министерства обороны на вопрос Комитета по обороне Бундестага, который оказался в распоряжении информационного агентства AFP. Согласно заявлению, количество отказов увеличилось с 209 в 2021 году в целом до 810 за первые восемь месяцев 2022 года.
Согласно отчету, число отказов из рядов действующих военнослужащих снизилось по сравнению с прошлым годом со 176 до 136, в то время как число отказов резервистов и особенно тех, кто не служил в вооруженных силах, то есть тех, кто не проходил военную службу, но был подготовлен как резервист, значительно возросло. Среди резервистов их число увеличилось с 10 до 190. К концу августа этого года от неслуживших было получено 484 заявления, после 23 заявлений в предыдущем году».

По официальной информации, в 2021 году численность бундесвера вместе с резервом составляла 183 725 человек, то есть подали рапорты об увольнении и заявления об отказе от службы около 0,4% солдат и подготовленных резервистов. Службы по призыву в Германии нет, бундесвер — полностью профессиональная армия.

Депутат Бундестага из партии «Левых» Севим Дагделен (кстати, РИА напрасно пишет о ней в мужском роде), связавшая увеличение количества отказов от службы с политикой Германии в отношении войны в Украине, и раньше отличалась своеобразными заявлениями. В феврале 2022 года, за 10 дней до российского нападения на Украину, она обвиняла американские спецслужбы, предупреждавшие о неминуемой войне, в «распространении небылиц» с целью «втянуть мир в убийственную войну». 18 февраля на демонстрации в Берлине она заявила, что немецкие СМИ повторяют ложь американских спецслужб, а в эскалации напряженности обвинила не Россию, сосредоточившую крупную военную группировку у границ Украины, а саму Украину и НАТО. А после начала войны Дагделен стала соавтором заявления, возлагавшего вину за нападение на США. Заявление было выдержано в таком духе, что даже внешнеполитический представитель парламентской группы «Левых» Грегор Гизи, бывший лидер ГДР, выразил ужас по поводу «полного отсутствия эмоций в отношении агрессивной войны, погибших, раненых и страданий», и раскритиковал своих однопартийцев, заинтересованных лишь в сохранении старой идеологии, заключающейся в том, чтобы во всем обвинять США и правительство Германии. Согласие Германии поставлять Украине тяжелые вооружения Дагделен в апреле 2022 года назвала фактическим вступлением в войну.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика