Депутата, застрелившего человека на Камчатке, обвинили в умышленном убийстве - «Инсайдер новостей» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Депутата, застрелившего человека на Камчатке, обвинили в умышленном убийстве - «Инсайдер новостей»
Депутата, застрелившего человека на Камчатке, обвинили в умышленном убийстве - «Инсайдер новостей»
Депутату Камчатского краевого заксобрания Игорю Редькину, который застрелил человека, предъявили обвинение в убийстве. Об этом сообщает региональное управление СКР. «Следствием получены достаточные данные об умышленном убийстве», — говорится в сообщении ведомства. В СК добавили, что проверяют

Депутату Камчатского краевого заксобрания Игорю Редькину, который застрелил человека, предъявили обвинение в убийстве. Об этом сообщает региональное управление СКР.

«Следствием получены достаточные данные об умышленном убийстве», — говорится в сообщении ведомства.

В СК добавили, что проверяют версию обвиняемого об убийстве по неосторожности.

Дело было возбуждено по факту убийства 30-летнего мужчины из поселка Озерновский в Усть-Большерецком районе. Он был ранен Редькиным на свалке вечером 2 августа и умер в больнице.

Ранее Редькин утверждал, что думал, что стреляет в медведя. Депутат распространил заявление, в котором признался, что стал «невольным участником трагедии». По его версии, он узнал, что по свалке в Озерновском бродит медведь, и решил его убить или отпугнуть, чтобы обезопасить местных жителей. О том, что он попал в человека, он узнал уже позже.

Эту версию местные жители поставили под сомнение. Селяне считают, что депутат отправился на «сафари»: медведи регулярно приходят на свалку, их привлекает запах отходов, а некоторые бизнесмены, пользуясь этим, расстреливают животных. «Убийство медведей в пределах населенных пунктов, где охота вообще-то запрещена, является чем-то вроде барской забавы», — сообщил руководитель краевого отделения центра «Бизнес против коррупции» Александр Иванов.

От рук депутата погиб Андрей Толстопятов, который приехал на свалку вместе со своим дядей Сергеем собирать металл. Мужчины находились рядом с грузовиком, у которого была выдвинута стрела для погрузки металла в кузов. В сумерках раздались выстрелы. Сборщики металла не видели стрелка, и на крики Сергея с требованием прекратить стрельбу никто не реагировал. В итоге одна из пуль (а всего выстрелов было около десяти) попала в грузовик сзади, прошила его и ранила Андрея, находившегося в кабине. Сергей отвез племянника в больницу, где он умер.

В 2017 году член «Единой России» Игорь Редькин едва не стал фигурантом уголовного дела. Тогда у него произошел конфликт с предпринимателем Анатолием Рыбаченко из Озерновского. Он утверждает, что депутат якобы напал на него, пытался задушить. Рыбаченко обратился за помощью в Следственный комитет, но там в возбуждении дела отказали. Вскоре после завершения проверки неизвестные повредили лодку Анатолия и порезали шины на его автомобиле «ГАЗ-66». Рыбаченко предположил, что это могла быть месть и обратился в полицию. Но ему вновь отказали в возбуждении уголовного дела «за отсутствием события преступления».

Игорь Редькин — очень влиятельный человек в регионе. Он также занимает 20-е место в рейтинге Forbes богатейших госслужащих и депутатов в 2021 году с доходами 715,7 млн рублей, а в прошлом году он занимал 9-е место с доходами в 1,44 млрд рублей. Редькин владеет рыбопромышленными и авиационными компаниями («Витязь-Авто», «Витязь-Аэро» и т. д.), строит пятизвездочный отель в центре Петропавловска-Камчатского. По данным СМИ, у него есть недвижимость в Испании.



{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика