В Папуа — Новая Гвинея каждый месяц 12 человек убивают из-за подозрений в колдовстве — исследование властей - «Инсайдер новостей» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » В Папуа — Новая Гвинея каждый месяц 12 человек убивают из-за подозрений в колдовстве — исследование властей - «Инсайдер новостей»
В Папуа — Новая Гвинея каждый месяц 12 человек убивают из-за подозрений в колдовстве — исследование властей - «Инсайдер новостей»
В Папуа — Новая Гвинея в среднем за месяц 12 человек погибают и 14 становятся калеками из-за насилия, связанного с обвинением в колдовстве. Об этом сообщается в исследовании властей страны, передает местное издание The National. С 2000 по 2020 год в стране было зарегистрировано более 6000 случаев

В Папуа — Новая Гвинея в среднем за месяц 12 человек погибают и 14 становятся калеками из-за насилия, связанного с обвинением в колдовстве. Об этом сообщается в исследовании властей страны, передает местное издание The National.

С 2000 по 2020 год в стране было зарегистрировано более 6000 случаев насилия из-за подозрений в колдовстве. Они привели к примерно 3000 смертельным исходам.

«Исследование показало, что каждый месяц в результате такого насилия погибают 12 человек и 14 получают серьезные травмы», - сказал председатель специальной парламентской комиссии по гендерному насилию Чальз Абель. Он добавил, что в последние годы проблема лишь усугубляется и становится все более серьезной.

Он назвал уровень насилия из-за подозрений в колдовстве «шокирующим» и призвал правительство должным образом профинансировать и реализовать национальный план действий против этого феномена. В 2016 году в рамках стратегии борьбы с гендерным и другими видами насилия был предложен десятилетний бюджет в размере 57 млн кин (более $16 млн).

«Нам известно, что Департамент общественного развития и религии, ответственный за реализацию стратегии с 2016 года, не подготовил убедительных бюджетных документов», - сказал Абель, при этом ответив, что в прошлом месяце власти внесли предложение о финансировании этой программы из бюджета в размере 37 млн кин (почти $10,5 млн) в течение пяти лет.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика