Россия нанесла массированный удар по Киеву, украинские ПВО сбили 18 ракет и 9 БПЛА — ВСУ - «Информационное агентство» » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Россия нанесла массированный удар по Киеву, украинские ПВО сбили 18 ракет и 9 БПЛА — ВСУ - «Информационное агентство»
Россия нанесла массированный удар по Киеву, украинские ПВО сбили 18 ракет и 9 БПЛА — ВСУ - «Информационное агентство»
В ночь на 16 мая Россия нанесла массированный удар ракетами и беспилотниками по Киеву. Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) сообщил, что всего было сбито 18 ракет и 9 БПЛА разного типа. Официальные сообщения от российской стороны не поступали, однако в пророссийских Telegram-каналах

В ночь на 16 мая Россия нанесла массированный удар ракетами и беспилотниками по Киеву. Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) сообщил, что всего было сбито 18 ракет и 9 БПЛА разного типа. Официальные сообщения от российской стороны не поступали, однако в пророссийских Telegram-каналах публикуют фото горящих районов украинской столицы и сообщают о нанесении «мощного комбинированного удара по целям в Киеве и области».

Командование Воздушных сил ВСУ отчиталось, что ночью сбили шесть ударных беспилотников «Шахед-136/131», три разведывательных дрона типов «Орлан-10» и SuperCum, а также шесть ракет «Кинжал», девять «Калибров» и три ракеты комплексов «Искандер» и С-400.

Ночью в городской военной администрации предупреждали жителей о воздушной тревоге и работе ПВО.

По предварительной информации, обломки упали в Оболонском, Шевченковском, Соломенском и Дарницком районах Киева. Мэр города Виталий Кличко уточнил, что в нескольких районах произошли взрывы и упали обломки ракет. По предварительной информации, в Соломенском районе пострадали три человека, повреждено здание и загорелось несколько автомобилей.

Глава городской военной администрации Сергей Попко данные о пострадавших не подтвердил. Он написал, что российская армия атаковала Киев одновременно беспилотниками и ракетами, было запущено «максимальное количество ракет за кратчайший промежуток времени».


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика