Самые желанные качества детских велосипедов » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Самые желанные качества детских велосипедов
Самые желанные качества детских велосипедов
Конечно, набор желаемых атрибутов в случае детских велосипедов меняется с возрастом юного велосипедиста - в конце концов, в первом велосипеде в жизни будут полезны другие элементы, а в почти взрослой модели на колесах - другие, например 24 дюйма. Итак, с чего начать? Велосипеды для самых маленьких


Конечно, набор желаемых атрибутов в случае детских велосипедов меняется с возрастом юного велосипедиста - в конце концов, в первом велосипеде в жизни будут полезны другие элементы, а в почти взрослой модели на колесах - другие, например 24 дюйма. Итак, с чего начать?

Велосипеды для самых маленьких - колеса до 20 дюймов

В этом ассортименте мы говорим о настоящих детских велосипедах в полном смысле этого слова https://velotime.com.ua/category/detskie-velosipedy/. Как это проявляется? Прежде всего, то, что велосипед для такого ребенка должен учитывать определенную физиономическую очевидность детской конструкции при построении своих элементов. Естественно, у нашего малыша маленькие руки, которые не обеспечивают ему большого давления на тормозные рычаги, и он также не так эффективно, как взрослый, перемещает ногу через раму велосипеда при посадке. Кроме того, ему довольно сложно оставаться сосредоточенным дольше, а его рукам не хватает уверенности, чтобы держаться за руль во время более серьезных ударов. Можно ли учесть такие особенности при проектировании велосипеда?

Конечно можно. Начнем с руля - тормозные рычаги соответственно меньше «взрослых», к тому же чуть ближе к рулю - ребенку точно тормозить легче; в любом случае, сами V-образные тормоза идеально подходят для этого типа велосипедов из-за относительно высокой силы, которую они создают, без необходимости использовать такое большое давление на ручку, как в старых типах консольных тормозов или дешевых U-образных тормозах.

Ручки руля в детских велосипедах должны иметь подходящие высокие фланцы снаружи - задача этого элемента - предотвратить случайное соскальзывание руки ребенка с руля во время езды и, как следствие, риск падения.

Велосипед с амортизатором или без него

Это вопрос относительный, но стоит помнить, что каждое из этих решений имеет свои достоинства и недостатки.

Амортизатор, если он надлежащего качества, конечно, позволяет более надежно преодолевать неровности, однако следует учитывать, что такие элементы велосипеда требуют приложения соответствующей силы - то есть веса велосипедиста для работы должным образом. С этим могут быть проблемы, особенно в самых дешевых байках, и слишком жестких, следовательно - амортизатор, который совсем не прогибается - это просто ненужное стилистическое дополнение, которое, к сожалению, сильно весит. Поэтому в самых дешевых моделях для детей избегайте амортизаторов, лучше поискать конструкцию на алюминиевой раме и более легкой вилке. Идеальным кажется использование в этом типе велосипедов амортизаторов на пневморессоре, но их цена чаще всего как минимум равна цене типичного велосипеда из этой группы.

Велосипеды для детей от 8 лет, 24 и 26 дюймов

Что ж, тот факт, что мы сейчас переходим на велосипеды на 24-дюймовых колесах, вероятно, не удивит, но некоторые из вас могут быть удивлены, что я также упоминаю велосипеды на 26-дюймовых колесах. Вы должны познакомиться с этим, когда дело касается современного рынка велосипедов - 26-дюймовые колеса были практически безвозвратно вытеснены из мира «велосипедов для взрослых», но, на мой взгляд, это не означает их окончательный конец. Производители постепенно осознают, что при проектировании низких и малых рам можно смело предположить, что колесо 26 будет своего рода «twentiner» для велосипедистов (и велосипедистов) с небольшим телосложением и высотой ниже 160 см. Так что, если наш 11-12-летний ребенок внезапно взлетел, как ракета, и выстреливает на 150 см, ищите хороший байк 26 дюймов.


{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика