Самые опасные эффекты от приёма стероидов » Информационное агентство.
Информационное агентство » Последние новости » Здравоохранение » Самые опасные эффекты от приёма стероидов
Самые опасные эффекты от приёма стероидов
Стероиды - это синтетические мужские половые гормоны, которые употребляют бодибилдеры, культуристы и тяжелоатлеты употребляют для увеличения мышечной массы, а также уровня силы и выносливости. Стероиды запрещены в спорте, поскольку они вызывают множество негативных последствий в организме. Однако



Стероиды - это синтетические мужские половые гормоны, которые употребляют бодибилдеры, культуристы и тяжелоатлеты употребляют для увеличения мышечной массы, а также уровня силы и выносливости. Стероиды запрещены в спорте, поскольку они вызывают множество негативных последствий в организме. Однако это не мешает многим людям употреблять этот препарат, рискуя собственной жизнью. В этой статье разберём, какие самые опасные эффекты вызывает употребление анаболических препаратов.

Что такое стероиды и для чего их используют

Стероиды были синтезированы в 30-х годах прошлого столетия как лекарство от мышечной атрофии. Долгое время с их помощью лечились такие заболевания, как псориаз и дерматит, но в 50-х годах его стали использовать как средство для быстрого роста мышечной массы и повышения уровня силы и выносливости. В 60-х годах в США и в Европе стало распространяться движение бодибилдеров и культуристов. Они начали употреблять стероиды и быстро достигали результатов в спорте.

Показания к приёму анаболиков

Анаболики широко используют в медицинских целях для быстрого восстановления организма после операций и при лечении мышечной атрофии и некоторых кожных заболеваний. Лечение с их помощью проходит при строгом контроле со стороны врача и при регулярном обследовании.

Для увеличения мышечной массы и повышения показателей в спорте их используют спортсмены. Есть как малоэффективные препараты, так сильнодействующие: начинать лучше с малоэффективных.

Противопоказания к приёму стероидов

Людям с определёнными проблемами со здоровьем употребление анаболиков строго противопоказано. К ним относят:

- заболевания сердечно-сосудистой системы;

- заболевания печени;

- почечная недостаточность;

- проблемы с щитовидной железой;

- болезни неврологического характера;

- проблемы с суставами и связками;

- ослабленный иммунитет;

- нервные расстройства и другие.

Самые тяжёлые последствия от употребления анаболических препаратов

В числе самых опасных последствия от приёма анаболиков относят:

- патологии сердца и сосудистой системы: инфаркт, атеросклероз, сердечная недостаточность;

- заболевания печени, вплоть до рака;

- заболевания почек и надпочечников;

- нарушения в обмене веществ;

- проблемы с суставами и с кожей;

- нарушения в работе нервной системы.

Как правильно принимать стероиды, чтобы не было последствий

Первое употребление стероидов стоит начинать с не сильнодействующих стероидов, как, например, станозол или оксандролон. Они оказывают несильное воздействие на жизненно важные органы, однако мало эффективны: мышечную массу с их помощью не получится набрать быстро.

Программу приёма анаболиков, их дозировку и длительность употребления устанавливает врач - без его рецепта анаболики не отпускаются в магазинах.

Женщинам лучше употреблять стероиды не андрогинного характера, чтобы у них не развивался вирилизм. Вирилизм - это проявление в женском организме вторичных мужских половых признаков, это:

- огрубение голоса: он становится мужским, басовитым;

- молочные железы уменьшаются в размере;

- нарушается менструальный цикл;

- могут начать выпадать волосы на голове;

- увеличивается растительность в подмышечных впадинах и в области паха;

- нарушается репродуктивная функция, вплоть до полного бесплодия.


Источник новости - x2.gino-net.com

{full-story limit="10000"}


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика